Иконка

МБУК ГДК «Романтик» г. Междуреченск

Основная информация

ID организации: 563925

5
location-icon
Кемеровская область - Кузбасс, г Междуреченск, ул Рыбацкая, д 1В
phone-icon
+7-384-756-45-56

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Городской Дом Культуры «Романтик»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Коростелева Наталья Сергеевна

МБУК ГДК «Романтик» г. Междуреченск

Описание

В Доме Культуры работают квалифицированные специалисты с высшим образованием. Стабильно действуют кружки и клубы по интересам, в которых занимаются различные категории населения.

   Культурно – досуговая деятельность МБУК ГДК «Романтик» включает в себя: концерты, детские тематические, познавательные и игровые программы, спектакли, спортивные соревнования, народные гуляния и другие мероприятия. 

   МБУК ГДК «Романтик», на протяжении многих лет, является «маячком культуры» для жителей посёлка Камешек.

 В рамках объявленного 2018 года Годом добровольца в России, был создан волонтерский отряд "ВОЛНА". Волонтёрский отряд "Волна" (Волонтерский Отряд Ловких Находчивых Активистов) - на базе МБУК ГДК "Романтик", действующий на основе своей программы развития волонтерского движения и утвержденного плана работы.

Цели: Оказание благотворительной помощи людям пожилого возраста, сохранение связи преемственности поколений. Оказание позитивного влияния на сверстников при выборе ими жизненных ценностей. Апробация новых форм организации занятости детей для развития их самостоятельной познавательной деятельности, профилактики вредных привычек, воспитания здорового образа жизни. Участие в акциях и проектах направленных на развитие волонтерского движения в районе, формирование позитивных установок на добровольческую деятельность.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

195Волонтеров
55Добрых дел
5348.5Часов

Результаты

Ребята приняли участие во множестве акций и мероприятий Всероссийского, Регионального и Муниципального уровня. Принимали участие в конкурсах и проектах, имеют грамоты и благодарственные письма ("Мы вместе", "Рождество для всех и каждого", "Трудовой десант", "Снежный десант" и т.д.). Патриотическое воспитание молодого поколение, участие в мероприятиях и акциях посвящённые Дню победы ("Георгиевская ленточка", "Голубь мира", "Окна победы" и т.д.). Помогают пожилым жителям района Камешек в благоустройстве дворов и придомовой территории. Тесно сотрудничают с Комитетом по экологии и природопользования г. Междуреченска, Кемеровской области участвуя в совместных экологических акциях и мероприятиях - это уборка территорий города, берегов реки Томь,посадка деревьев,а так же благоустройство родников.

Показать полностью
междуреченск
ОтрядВолна
добровольцыкузбасса
МБУКГДКРОМАНТИК