Иконка

Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям "Вера и надежда"

Основная информация

ID организации: 560094

location-icon
Тосно
phone-icon
+7-812-244-48-31

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям "Вера и надежда"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Грунэ Анастасия Владимировна

Награды 2

Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям "Вера и надежда"

Описание

Благотворительный фонд "Вера и надежда" создан в 2014 году.


Фонд оказывает поддержку детям из нуждающихся семей и людям с множественными нарушениями развития.


Миссия фонда - Создать благоприятную среду для духовно-нравственного развития всех нуждающихся детей, подростков, а также людей со множественными нарушениями развития.


В 2023 году фонд активно внедряет авторскую методику организации досуговых мероприятий для детей "добрый круг". Так как методика активно интегрирует скаутский метод в работу по социальной адаптации детей и подростков из семей групп риска, то и авторский метод получил название "адаптивный скаутинг".


Скаут - в переводе с английского - "разведчик". Русский аналог - "следопыт". Это не только приключения и безопасный туризм, но и идеология служения ближнему, Родине, система духовно - нравственных ценностей. Также "разведка" означает "исследование" и мы предлагаем нашим подопечным увлекательный путь исследования - культуры и традиций России, различных ремесел и видов творчества, новых мест, себя самих и отношений с окружающими людьми и обществом.


Наша амбициозная цель в части работы с детьми и подростками на ближайшее десятилетие звучит так:


Каждый подросток из семей групп риска, находящийся под патронажем фонда с 7-10 лет в связи с отклонениями от возрастных норм развития по типу «норма - », к 16 -18 летнему возрасту формирует образ «своего места в жизни», демонстрируют уровень социализации «норма», «норма+», имеет интерес к освоению новых знаний и навыков в различных областях культуры и спорта , укоренен в традиционных для России ценностях , увлеченно планирует свое профессиональное будущее. Ежегодно охват участников возрастает не менее чем на 200 человек. Методические рекомендации и методическая помощь фонда доступны во всех регионах РФ .


Также мы поддерживаем 10 взрослых дееспособных подопечных Психоневрологического диспансера в Санкт-Петербурге. Уже восьмой г


Ежегодно проводится не менее 20 выездных программ для знакомства с истоками русской культуры (музеи, исторические памятники, православные храмы) разной продолжительностью. За год такие программы посещает более 100 человек.


Ежегодно около 15 воспитанников программ Фонда получают возможность провести каникулы в лагере с программой, подкрепляющей традиционные российские ценности.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconПоиск пропавших
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

110Волонтеров
8Добрых дел
0Часов
дети
инвалиды
клуб
Лагерь
Сопровождение
ПНИ
Поездки