Иконка

МОУ "СОШ No14" г.Воркуты, волонтерский отряд "Вместе"

Основная информация

ID организации: 558498

5
location-icon
Респ Коми, г Воркута, пгт Воргашор, ул Энтузиастов, д 26Б
phone-icon
+7-912-955-06-69

Организационно-правовая форма

Школа

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Конусевич Татьяна Александровна

МОУ "СОШ No14" г.Воркуты, волонтерский отряд "Вместе"

Описание

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» г.Воркуты создано в соответствии с постановлением главы муниципального образования г. Воркуты 15.04.1978 года. В течение 35 лет со дня открытия школа предоставляет образовательные услуги. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г.Воркуты ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также на развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей с учетом их личностных склонностей, способностей, возможностей. Это достигается путем создания благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого учащегося.

Волонтерский отряд "Вместе" создан в 2018 году.

В состав волонтерского Отряда "Вместе" входят: старшая вожатая , педагог-психолог, классные руководители, учителя-предметники, обучающиеся, родители.

Деятельность Отряда осуществляется в тесном сотрудничестве с администрацией школы, учителями, классными руководителями, родителями обучающихся (законными представителями), руководителями кружков, секций, исполнительными органами власти, с общественными организациями, связанными с обеспечением развития и воспитания детей, детскими домами, дошкольными учреждениями, реабилитационными центрами.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

117Волонтеров
56Добрых дел
5411Часов

Результаты

Цели и задачи волонтерского отряда:

Цель: популяризация идей добровольческого труда и привлечения школьников к решению социально значимых проблем; формирование ценностей в молодёжной культуре, направленных на ориентацию здорового образа жизни и оказание социальной помощи; формирование у школьников личной готовности к самореализации в условиях современного общества через организацию общественно-полезной добровольческой деятельности:

Задачи:

• Развитие высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на благо общества.

• Создание оптимальных условий для распространения волонтерского движения и активизации участия школьников в социально-значимых акциях, проектах.

• Апробация новых форм организации занятости детей во внеурочное время: социальных проектов, социальных программ, мероприятий, акций и участие в них.

• Профилактика вредных привычек, ПАВ.

• Воспитание у учащихся активной гражданской позиции, формирование лидерских и нравственно-этических качеств, чувства патриотизма.

• Развитие позитивной мотивации учащихся к ведению ЗОЖ, повышение уровня культуры здоровья всех участников образовательного процесса.

• Подготовка лидеров-волонтеров для работы в среде сверстников.

• Формирование социальных навыков через обучение и практическую работу.

• Получение необходимого опыта и навыков для реализации собственных идей и проектов в данном направлении.

• Вовлечение новых добровольцев в ряды волонтёрского движения.

• Взаимодействие и сотрудничество с социальными партнерами, добровольческими организациями.

• Обеспечение поддержки волонтёрского движения со стороны педагогического коллектива и родительского актива МОУ «СОШ №14» г.Воркуты.

• Оказание помощи посредством волонтерской деятельности подросткам в профессиональной ориентации.

Вся работа осуществляется с учетом плана, составленного активом отряда в сентябре . План работы принимается и утверждается на собрании ВО. В течение года координатором движения(старшей вожатой школы) с активом школьной волонтерской команды проводились тренировочные теоретические и практические занятия. В течение 2021-2022 учебного года ребята участвовали в мероприятиях различной направленности, но прежде всего, они были задействованы в акциях, имеющих гражданско-патриотическую направленность и социальную значимость.



Показать полностью