Иконка

Волонтёрский отряд "Доброе сердце" МБОУ "Вязовская СШ"

Основная информация

ID организации: 556142

5
location-icon
Волгоградская обл, Еланский р-н, село Вязовка, ул Усадьба Школы, д 4
phone-icon
+7-844-526-33-89

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Волонтёрский отряд "Доброе сердце" МБОУ "Вязовская СШ" Еланского района Волгоградской области

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Давыдова Елена Александровна

Волонтёрский отряд "Доброе сердце" МБОУ "Вязовская СШ"

Описание

Наша цель        Развитие у учащихся нравственных качеств путем пропаганды идей добровольного труда на благо общества и привлечение их к решению социально значимых проблем (участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно – образовательных просветительских и др. проектах и мероприятиях). Наши задачи:  формирование содружества учащихся на основе уважения традиций, толерантности и товарищества; вовлечение учащихся в социальные проекты, связанные с оказанием конкретной помощи социально незащищенным слоям населения, охраной окружающей среды и др.; участие в подготовке и проведении массовых социально-культурных, информационно-просветительских и спортивных мероприятий; мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни; организация досуга учащихся как одного из звеньев профилактической работы;  налаживание сотрудничества с социальными партнерами для совместной социально-значимой деятельности;  подготовка и поддержка молодежных лидеров; формирование социальных навыков.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

120Волонтеров
92Добрых дел
4570Часов

Результаты

     Проходит время. Волонтёрское движение приобретает всё большую популярность и актуальность, а значит, что людей, обладающих добрым сердцем, милосердием, состраданием, готовых прийти на помощь в любую минуту, становится всё больше и больше. С 2015 года в нашем волонтёрском отряде сменилось ни одно поколение юных волонтёров. Ребята младших классов с нетерпением ждут, когда их примут в ряды волонтёров.

     Мы считаем, что своей работой достигли цели, которую первоначально ставили перед собой. Доказали, что работа волонтёрского отряда «Доброе сердце» МБОУ «Вязовская СШ» играет большую роль в жизни учащихся МБОУ «Вязовская СШ» и жителей села, потому что деятельность волонтёрского отряда не только объединяет ребят, но и делает жизнь наших односельчан и села лучше.

     Наша деятельность может стать положительным примером для других учащихся нашей школы. Всю работу волонтёрского отряда «Доброе сердце мы оформляем в фотоальбомах «Работа волонтерского отряда «Доброе сердце», а ещё мы научились терпимости, коммуникативности, выдержке, взаимовыручке.

     Можно сделать вывод:

      - мы привлекли сверстников к здоровому образу и активной общественной жизни, поэтому ряды волонтерского отряда увеличились: было 15 членов, стало 28.

    - мы научились вступать в контакт, высказывать свою точку зрения, слушать, понимать и принимать точку зрения собеседника, вести дискуссию;

    - стали готовы решать социальные задачи, адекватно вести себя в различных жизненных ситуациях, в том числе и конфликтных.

      Примечательно, что в мире с каждым днем увеличивается число волонтерских отрядов, которые оказываются там, где тяжело, где нуждаются в помощи. Мы рады, что наш отряд «Доброе сердце» пополнил ряды добровольцев и каждый из нас с гордостью может сказать: «Я волонтер!»


Показать полностью
ДоброеСердце
волонтерыВязовка