Иконка

МБОУ Жариковская СОШ Волонтёрский отряд "Радуга"

Основная информация

ID организации: 528963

5
location-icon
Жариково
phone-icon
+7-963-815-77-68

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

МБОУ Жариковская СОШ

МБОУ Жариковская СОШ Волонтёрский отряд "Радуга"

Описание

Волонтерский отряд "Радуга" работает в Жариковской школе более десяти лет. Девиз волонтеров "Мы вместе!". Руководитель отряда В.А.Паршакова.
Мы оказываем адресную помощь ветеранам войны и труда, "детям войны", детям репрессированных, сиротам, детям, находящимся на длительном лечении в больницах. В своем селе и в школе проводим акции: "Накорми птиц", "Твори добро", "Внуки не для скуки", "Чистое село", "Саженец", "Не гаснет памяти свеча", "Хочешь быть умным - читай!" и др.
Ежегодно поддерживаем Всеросийские акции ко Дню Победы: "Георгиевская ленточка", "Бессмертный полк", "Ветеранская кружка", "Поем "Катюшу"", "Солдатская сирень", "Памятники России", "Ночь в музее"...
В октябре 2018 года стали инициаторами проведения районной акции "Новый год для всех". Провели благотворительную лотерею, благотворительный концерт "Волшебный микрофон", изготовили сувениры, открытки, выполнили пожелания из писем Деду Морозу от пациентов (инвалидов) пансионата "Приозёрье", среди которых есть ветеран ВОВ Калинин Е.И., 96 лет, пехотинец, старожил Тамбовского района.
Ежегодно отряд "Радуга" принимает участие в районных слетах тимуровских и волонтерских отрядов, неоднократно становился победителем и призером. Есть Благодарственные письма от заведующих отделениями АОДКБ и ЦРБ. В 2019 году отряд стал Победителем Всероссийского конкурса школьных волонтерских отрядов "Добро не уходит на каникулы", 06.10.19 - 12.10.19 приняли участие в "Добрых экспедициях", проходивших в парке ЭТНОМИР в Калужской области. Допущены к участию в грантовом конкурсе на развитие волонтерского отряда, получили грант 300 000 рублей. В декабре 2019 года 10 добровольцев, пришедших в отряд в 2018-2019 учебном году, прошли обучение на платформе Университет.Добро (Узнай.Про) по теме "Основы волонтёрства для начинающих", получили сертификаты. 27 января 2020 года 15 активистов отряда получили Дипломы Всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы".
В преддверии Дня Победы музейные волонтеры организовали работу по созданию альбома "Мы не были на той войне. Письма из будущего". Альбом получился на 62 страницы, в него вошли 19 писем от детей XXI века детям - героям войны. Презентация альбома прошла дистанционно через газету "Амурский маяк" в преддверии Дня Победы. 
Девушки нашего отряда поддержали акцию "Мы вместе", пошив 42 многоразовые повязки для одиноких пенсионеров и ветеранов труда (по две на каждого). Обеспечили масками членов своих семей.
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

32Волонтеров
29Добрых дел
690Часов