Иконка

Ресурсный центр добровольчества Республики Мордовия

Входит в состав организации «Ассоциация волонтерских центров»

Основная информация

ID организации: 528683

4.9
location-icon
Саранск
phone-icon
+7-834-247-39-29

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Мордовская республиканская общественная организация "Ресурсный центр добровольчества"

Социальные сети

socials-item

Награды 2

Ресурсный центр добровольчества Республики Мордовия

Входит в состав организации «Ассоциация волонтерских центров»

Описание

МРОО "Ресурсный центр добровольчества" в Республике Мордовия - профессиональная организация, осуществляющая комплекс организационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам в сфере добровольческой деятельности в соответствии с задачами социально-экономического развития субъекта с целью повышения общественно полезной занятости населения и эффективного использования добровольческих ресурсов.


Важным этапом в истории Ресурсного центра стала успешная работа в г. Саранске, где 1318 человек стали волонтерами Оргкомитета «Россия — 2018». Этиолонтёры активно участвовали в организации турнира, обеспечивая плавное взаимодействие с клиентскими группами FIFA, футбольными командами, журналистами, врачами, а также с партнерами и спонсорами турнира. Их роль была ключевой на стадионе во время проведения матчей, встреч и сопровождении vip и vvip-гостей, а также в пресс-центрах, гостиницах и билетных центрах.

С 2020 года Волонтёрский центр расширил свою деятельность, принимая участие в различных масштабных мероприятиях, таких как IQ ПФО, АССК, Молодые профессионалы, Огарев.Фест. Кроме того, Ресурсный центр, связанный с Волонтёрским центром, активно участвует в организации внутреуниверситетских, региональных и всероссийских мероприятий, проходящих в Саранске. Важно отметить, что помещение Волонтёрского центра находится на четвертом этаже Огарёв арена и обеспечивает удобные условия для всех потенциальных волонтёров, включая людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в период пандемии COVID-19 был создан штаб #МЫВместе на базе Ресурсного центра, который продолжил свою работу в связи с началом СВО, оказывая поддержку семьям и помогая в решении различных проблем, вызванных сложной эпидемиологической обстановкой.

category-iconДети и молодежь

Аналитика организации

1934Волонтеров
165Добрых дел
23378Часов

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки