Иконка

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов No 2 им. А. Жаркова г. Яранска

Основная информация

ID организации: 515744

4.9
location-icon
город Яранск
phone-icon
+7-833-672-11-79

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова г.Яранска

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Тиминова Светлана Леонидовна

Документы 1

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов No 2 им. А. Жаркова г. Яранска

Описание

В школе автивно работает детское самоуправление: 1-4 классы - детская общественная организация "Капельки", 5-8 классы - детская общественная организация "Родник", 9-11 классы - детская общественная организация "Исток".С 2005 года в школе существует волонтерский отряд "Данко". На данный момент в отряд входит 48 волонтеров. С сентября 2017 года в школе открыты кадетские классы, в которых реализуется гражданско-правовое направление. С декабря 2018 года в школе создана первичка РДШ (Российского движения школьников). Создан штаб по РДШ. В него входят куратор, лидер и актив РДШ (группа гражданской активности, штаб военно-патриотической работы, центр творчества и личностного роста, медиа-центр). С активом школы и участниками РДШ проводятся регулярные учебы и мастер-классы с педагогом-организатором и социальными партнерами. Учащиеся проходят онлайн курсы, что способствует активному творческому развитию личности.

С 2018 года организован и работает отряд ЮИД (Юный инспектор движения) для четвероклассников. Совместно с инспекторами по ПДД ведется пропаганда по безопасности дорожного движения среди учащихся и населения.

С 2020 года в школе создано Школьное лесничество "Зеленый десант", целью которого является помощь в восстановлении зеленых насаждений и пропаганда защиты окружающей среды.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconНаука

Аналитика организации

146Волонтеров
53Добрых дел
3178.5Часов

Результаты

Волонтерская организация школы принимает активное участие при проведении общешкольных и районных мероприятиях (Добрая Вятка, Вхождение в проект, День здоровья, День пожилых людей, Экобум, Скажи наркотикам "НЕТ", Назад в детство, Письмо ветерану (солдату) и др. ).

Традиционно волонтеры проходят обучение в школе вожатых, и в дальнейшем они помогают в организации дневного пребывания детей в летнем оздоровительном лагере "ГородОК". Волонтеры-медиа регулярно ведут фото и видео отчет из жизни школы. Ежегодно для лидеров волонтерской организации проводится конкурс, где можно показать свои лидерские качества. Ребята-волонтеры активно работают в следующих направлениях: дети и молодежь, животные, здравоохранение и ЗОЖ, ветераны и Историческая память, интеллектуальная помощь и др.

Кадеты принимали участие в мероприятиях, посвященных Дню победы (возложение гирлянды к памятнику "Воинам победителям", возложение цветов к могиле "Неизвестного солдата", участие в акции "Бессмертный полк", "Вальс Победы", Смотр строя и песни)

Ребята из Школьного лесничества традиционно принимают участие в посадке саженцев елей и сосен в осенне-весенний период.

Участие отряда ЮИД в конкурсах (районные и областные) и акциях дает положительный результат при соблюдении ПДД.

Показать полностью

Документы 1