Иконка

Добровольческий отряд "Вместе"

Основная информация

ID организации: 46790

5
location-icon
Липецкая обл, Краснинский р-н, поселок Краснинский, ул Газовиков, д 7
phone-icon
+7-474-692-03-85

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Школьный добровольческий отряд "Вместе"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Щербенко Светлана Александровна

Добровольческий отряд "Вместе"

Описание

Добровольческий отряд «Вместе» функционирует на базе МБОУ СОШ с.Красное.За этот период нами успешно реализовано более 100 различных проектов, в которых приняли участие более 200 воспитанников детских садов и 20 ветеранов Великой Отечественной войны. Мы тесно сотрудничаем с 2 детскими садами, отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Краснинского муниципального района, Советом ветеранов Краснинского района. За это время наш добровольческий отряд «Вместе» трижды добивался звания «Лучший добровольческий отряд Липецкой области» (2014 г., 2015 г., 2016г, 2018г .) В 2015 году в областном смотре-конкурсе «Доброволец года- 2015» заняли 2 место, а в 2016 году стали победителями. В 2017 вновь одержали победу в конкурсе «Доброволец года -2017» в номинации «Социальный проект» направление «Волонтерство Победы».В 2017 году наш отряд «Вместе» стал победителем первого областного конкурса социальных проектов и новаций в сфере предоставления социальных услуг «Сердце – людям!»
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Аналитика организации

212Волонтеров
47Добрых дел
17656Часов

Результаты

Члены нашего отряда встречаются с ребятами из разных классов и проводят беседы о волонтерском движении, пропагандируя его среди учащихся школы. (проведение Дней добровольца, Добрых уроков, форумов, семинаров, масштабные мероприятия (Полезная программа «Добрая неделя», ОНМС, ВНД), участие в конкурсах для волонтеров, повышающих имидж команды. Проводились встречи с потенциальными волонтёрами. На встречу с кандидатами в волонтёры приглашали в качестве помощников ребят, имеющих большой опыт участия в волонтерских проектах, акциях, мероприятиях; размещаем информацию в Интернете (создана группа в соцсети В Контакте, в альбомы которой помещают фотографии, видео и заметки о проведённых мероприятиях); 64 волонтера прошли в 2021 году обучение в Онлайн-университете социальных наук на платформе ДОБРО.РУ. Практически ни одно значимое событие в школе или селе не проводится без наших добровольцев. Они оказывают помощь в организации и проведении различных культурно-массовых, спортивных акций и мероприятий). Приняли участие в проведении Всероссийской акции «Культурная суббота» на площади райцентра, во встрече и проведении экскурсий для высокопоставленных гостей в школе (встреча И.Г. Артамонова, А.В.Якутина, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Герой Российской Федерации В.И. Богодухова и его помощника И.И. Шишина; экспертов Обрсоюза на Краснинской земле); организация и проведение массового флешмоба «Великий народ помнит своих героев» ко Дню победы. Восстановление и уход за воинскими захоронениями погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – братская могила №147, где захоронены 94 воина, умершие в госпиталях, дислоцировавшихся в селе Красном в период ВОВ; Мемориал погибшим воинам с. Красное Парк Славы; Памятник "Защитникам Отечества"; Памятник воинам-интернационалистам. Уход за могилами бывших педагогов краснинской школы. Благотворительная помощь (волонтеры организуют в течение года благотворительные сборы, ярмарки, акции, средства от которых передаются в НБФ «Дети и родители против рака» г.Липецка, на лечение тяжелобольных детей (Лысоконь Б. (Краснинский р-он, покупка химиопрепаратов , Головчанская К. (г. Воронеж, СМА 1 тип), Садовский А. (с. Красное, острый лимфобластный лейкоз).

Помощь животным. Волонтеры подкармливают бездомных животных, изготавливают кормушки и скворечники для птиц, отправляют переводы в поддержку животных ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ "ТЕРРИТОРИЯ СПАСЕНИЯ" г.Липецка. Большой сбор в приют отвезли (корма, дезсредства, игрушки) и перечислили более 50000 рублей. Работа с подшефными детьми (организация и проведение познавательно –развлекательных, спортивных мероприятий для детей из социально-реабилитационного центра «Очаг» и детских садов «Солнышко» и «Малыш»).


Показать полностью
дети
отряд
Вместе
СОШ
добровольческий
МБОУ