Иконка

"Энергия добра"

Основная информация

ID организации: 46495

5
location-icon
Кировская обл, г Яранск, ул Свободы, д 27А
phone-icon
+7-833-672-15-75

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Волонтерский отряд МБУ ДО ДДТ Яранского района "Энергия добра"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Швецова Анастасия Андреевна

Награды 1

award

Фотографии 21

Показать все

"Энергия добра"

Описание

Дом детского творчества Яранского района представляет собой современное многопрофильное учреждение дополнительного образования, которое строит свою работу во взаимодействии с образовательными учреждения района
Волонтерский отряд Дома Детского Творчества Яранского района «Энергия добра», деятельность которого осуществляется по направлениям:
• Экологическое - реализуется проектом «Это наша с тобой Земля»: изучение родной природы, совмещенное с экскурсиями и экологическими походами, участие в различных инициативах по охране природы и животных.

• Социальное - оказание помощи социально-незащищенным группам населения формирование ценностей доброты, милосердия и сострадания. Реализуется через проект «Дети - детям»

• Культурное волонтерство - оказание содействия в организации мероприятий культурной направленности и организации содержательного досуга детей и молодежи

• Волонтерство Победы – это добровольческая деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти (благоустройство памятных мест и воинских захоронений, социальное сопровождение ветеранов, участие в организации Всероссийских акций и праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы).Данное направление будет реализоваться через сетевой проект «Шаги Победы».

• «Спорт и здоровый образ жизни» - пропаганда ЗОЖ , воспитание у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Аналитика организации

121Волонтеров
71Добрых дел
3313Часов

Результаты

Ежегодно в волонтёрском отряде числиться 12-15 волонтёров, активистов детского самоуправления из разных школ города в возрасте 13-18 лет. Организация проводит районные мероприятия (слёты, акции, школы актива), участвует о Всероссийских акциях от РДШ и Волонтёров Победы. Волонтёры отряда активно участвуют в проведении спортивных, культурно-досуговых мероприятий, экологических уборках при непосредственной помощи городской администрации и по линии отдела по делам молодёжи и спорта и профилактики правонарушений администрации Яранского района. За годы работы отряд получил положительную оценку в работе среди молодежного движения в городе, вошёл в 500 лучших волонтерских отрядов страны в рамках Всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы". Ежегодно отряд и его активисты награждаются грамотами администрации района. В 2021 г. отряд включился в конкурс "Добрая перемена".

Показать полностью

Фотографии 21

Показать все