Иконка

ГБОУ "Школа "Свиблово"

Основная информация

ID организации: 44387

5
location-icon
Москва
phone-icon
+7-495-656-60-81

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Государственное бюдетное общеобразовательное учреждение г. Москвы "Школа "Свиблово"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Грабовский Андрей Иванович

ГБОУ "Школа "Свиблово"

Описание

ГБОУ Школы "Свиблово" г. Москвы объединяет 16 учебных корпусов района Свиблово, в том числе дошкольные и школьные отделения.

На базе школы организовано волонтерское движение, в корпусах №№ 1-6 созданы волонтерские отряды. Утверждено Положение о волонтерском движении и волонтерском отряде. В данном профиле преимущественно отражается активность волонтерского отряда Корпуса № 1, которая происходит в стенах школы по разным направлениям.

На базе школы действует несколько школьных музеев, в том числе Литературный музей "В.Д.Берестов и его окружение", в деятельности которого активно помогают волонтеры. Волонтеры патриотического направления развивают школьный проект "Книга памяти"; а также осуществляют патронат мемориальных мест района, в том числе памятного камня "300-летие Российского флота".

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Аналитика организации

86Волонтеров
46Добрых дел
205Часов

Результаты

Школа регулярно проводит у себя на площадке экологические акции "Бумажный бум", "Добрые крышечки", о чем свидетельствуют благодарственные письма от организаций; взаимодействует с Благотворительным фондом "Помощь пожилым", взаимодействует с ГБУ города Москвы "Мосволонтер". 

Школьники включены в событийное волонтерство через помощь в организации и проведения общешкольных мероприятий, начиная с классных часов до турниров и соревнований, олимпиад и конкурсов, фестивалей и квестов, интеллектуальных игр. 

Активно развивавается медиаволонтерство, все события школы или внешкольные мероприятия, участниками которых становятся ребята, освещаются благодаря их фото и видеорепортажам. 

Волонтеры патриотического направления осуществляют Вахты Памяти на территории района "Свиблово": приводят в порядок мемориальные места района, проводят патриотические митинги в Дни Воинской Славы.

Показать полностью
ШколаСвиблово
ВолонтерыСвиблово
ПервыйКорпусШколаСвиблово