Иконка

ЭКА - Азов

Основная информация

ID организации: 41870

5
location-icon
Ростовская обл, г Азов, Красноармейский пер, д 80, кв 8
phone-icon
+7-951-497-32-79

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная Некоммерческая Организация Экологической Направленности "ЭКА-Азов"

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Калашников Владимир Викторович

Награды 3

ЭКА - Азов

Описание

Направления нашей работы: - Экологические инициативы, акции и проекты - Городские развлекательно-благотворительные мероприятия - Внедрение системы РСО - Работа с добровольцами- ЭКОобразование Волонтеры организации проводят около 100 мероприятий в год, реализуют 12 городских и областных экологических проектов. В составе организации 30 волонтеров. В мероприятиях и акциях организации ежегодно принимают участие около 25000 азовчан и 70000 жителей Ростовской области. Волонтеры организации входят в команду проектов, реализуемых при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Ростовской области. Организация активно сотрудничает с Администрацией г. Азова, а также Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области . У организации более 30-ти постоянный партнеров.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Аналитика организации

1519Волонтеров
440Добрых дел
10610.5Часов

Результаты

Городская ежемесячная акция "Раздельный сбор". 
Каждое последнее воскресенье месяца волонтеры проводят сбор вторичного сырья и опасных отходов у граждан города и района. На акцию можно принести до 15 фракций. На данный момент в рамках реализации проекта было собрано и возвращено в хозяйственный оборот более 70 тонн сырья. 
 Установка специализированных накопителей РСО в школах и детских садах города. 
Накопители в школах были установлены в рамках проекта при поддержке Фонда президентских грантов. Для установки накопителей на территории школ был привлечен партнер. Всего установлено 40 накопителей для сбора макулатуры и пластика.  
 Областной эколого - просветительских проект "ДОНСБОР".
В рамках проекта школы и детские сады области соревнуются в сборе макулатуры и пластиковых крышек. Макулатура оплачивается компаниями сборщиками. На средства, вырученные за счет отправки пластика на переработку, приобретается корм для животных городских приютов. Самые активные участники получают призы и подарки от партнеров проекта. В 2021 году в проекте приняли участие 290 учреждений и около 70000 человек.

Экоуроки в детских садах и школах. 
На данный момент волонтерами организации проведено около 120 уроков в детских садах и 350 уроков в школах. В мероприятиях приняли участие около 3500 воспитанников детских садов и 10000 школьников. Уроки направлены на обучение молодого поколения системе раздельного сбора и экономии природных ресурсов.

Вело-водные экскурсии для граждан города и туристов. 
На данный момент в экскурсиях приняли участие около 400 человек из Азова, Ростова-на-Дону, Таганрога, Москвы, Санкт-Петербурга.

Городские акции по сбору использованных батареек.
За время реализации проекта на переработку в г. Челябинск и г. Ярославль было отправлено около 2000 кг батареек.

Городской просветительский проект "Книговорот".
Акции по бесплатному обмену книгами среди граждан города проходят 4 раза в год. На данный момент за время реализации проекта в мероприятиях приняли участие около 4000 человек.

Гранты и субсидии:

Городской спортивно-туристический проект "Маршруты истории".  Проект реализовался при поддержке Правительства Ростовской области в рамках конкурса выделения субсидий для СО НКО 2018. Лауреат областного конкурса "Общественное признание - 2018". Реализуется по настоящее время. 
 Городской эколого-просветительский проект "Раздельный сбор в детский сад - 2019". Проект реализовался с использованием средств Фонда президентских грантов. Реализуется по настоящее время. 
 Областной эколого-просветительский проекта "ДОНСБОР". Лауреат областного конкурса "Общественное признание 2021" в номинации "Стартап НКО". Реализуется по настоящее время.
Показать полностью
Экология
Волонтерство
экопросвещение
РСО
раздельныйсбор
экоуроки
Азов
СпасиДерево
макулатура
СборКрышечек
Велоквест
Книговорот
Велоэкскурсии
УличныеБиблиотеки
СборБатареек
ВысадкаДеревьев
Экодвор
сбор