Иконка

МАУ ДО "СДЮТурЭ"

Основная информация

ID организации: 40884

5
location-icon
Россия, г. Новотроицк
clock-icon
с 09:00 до 18:00
phone-icon
+7-353-764-14-66

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)" города Новотроицка Оренбургской области

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Махова Елена Владимировна

МАУ ДО "СДЮТурЭ"

Описание

Станция детского и юношеского туризма и экскурсии учреждена 1.09.1988 года. На базе Станции в октябре 2017 создан отряд волонтеров "Импульс" . В него вошли, учащиеся 7-10 классов, студенты. Волонтеры отряда очень активно и ярко заявили о себе во многих акциях, мероприятиях и проектах. На счету отряда более 10 реализованных грантовых проектов, выигранных в разного уровня конкурсах. За свою работу волонтеры отряда неоднократно отмечались благодарственными грамотами не только администрации города, но и области. Волонтеры получили почетные знаки: - "Доброволец 2019", - в 2022 году руководитель отряда была удостоена гран при конкурса. - Доброволец Оренбуржья - 2020". - Победители Всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы" (2019 г), - финалисты областного конкурса команд добровольцев "Лучшие из лучших". Ежегодно на Станции туристов организовывается и проводится более 40 мероприятий разных форм (конкурсы, соревнования, слеты, квесты, викторины и т.д), а также разной направленности (туристский, краеведческой, патриотической, социально-гуманитарной).
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука
category-iconНаставничество

Аналитика организации

307Волонтеров
137Добрых дел
10949.5Часов

Результаты

Ежегодно Станция туристов проводит более 40 мероприятий, в которых принимают участие более 4000 человек в возрасте от 6 до 60+ лет. В массовых мероприятиях задействованы отряды волонтеров не только Станции, но и волонтеры "Уральской стали", городские волонтеры. Перед проведением мероприятий волонтеры проходят инструктаж, а для помощи волонтеров в проведении туристских соревнований для них проводятся семинары.

Показать полностью
Волонтёры
Новотроицк
туристы56
Новотроицкиетуристы
Станция туристов Новотроицк