Иконка

Добровольческий отряд "Мы за мир"

Основная информация

ID организации: 388463

5
location-icon
Череповец
phone-icon
+7-900-538-59-05

Организационно-правовая форма

Школа

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Крохоняткина Надежда Николаевна

Фотографии 38

Показать все

Добровольческий отряд "Мы за мир"

Описание

Добровольческий отряд "Мы за мир" - молодая организация, созданная в октябре 2018 года в МБОУ "СОШ № 14" г. Череповца как направление деятельности в рамках РДШ. Основные векторы развития организации: социальный и экологический.
На базе своего учреждения мы занимаемся экологическим просвещением, организуем информационно-просветительские мероприятия для школьников различного возраста.
Являемся организатороми городской интеллектуальной игры ЭкоБатл.
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Аналитика организации

79Волонтеров
39Добрых дел
1792Часов

Результаты

За время существования отряда достигнуты следующие результаты:
- Разработана и организована городская интеллектуальная игра ЭкоБатл для школьников 4-5 классов (теперь на ежегодной основе с 2020 г).
- Проведено 13 акций по раздельному сбору отходов (мы являемся оной из 3 официальных точек регионального отделения всероссийской общественной организации "РазДельный Сбор" в Череповце). В общей сумме на организованной нами точке принято и отправлено в утилизацию:
Стекло - 3000 кг Пластик -430 кг Алюминий-120 кг Железо -500 кг Макулатура - 1000 кг Пленка -150 кг Нашу точку посетило более 1500 человек.
- На базе школы ежегодно организуются акции по сбору вторичного сырья (макулатуры, пластика, батареек).
- Силами отряда разработано и проведено более 20 просветительских бесед на тему правильного обращения с отходами, сохранения лесов, помощи бездомным животным, загрязнения Мирового океана. Методические материалы были переданы классным руководителям школы. На их основе проведено более 200 тематических классных часов.
- Отрядом проведено 14 акций по сбору помощи для бездомных животных. Собрано и передано в приюты города ("Пушистое счастье", "Зоощит", "Пес и кот", "Спас") более 1000 кг гуманитарной помощи.
Показать полностью

Фотографии 38

Показать все