Иконка

ГБУ РК "ЦСЗН г. Воркуты" Территориальный центр социальной защиты населения

Основная информация

ID организации: 362557

location-icon
Воркута
phone-icon
+7-821-517-32-73

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-item

ГБУ РК "ЦСЗН г. Воркуты" Территориальный центр социальной защиты населения

Описание

Территориальный центр социального обслуживания населения осуществляет деятельность, определённую Уставом и в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Коми о социальном обслуживании населения в целях:

- способствования реализации прав пожилых граждан и инвалидов на социальную защиту и поддержку со стороны государства;

- обеспечения комплексного социального обслуживания одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Гордостью Центра является 2-е место в 2011 году и 1-е место в 2018 году во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в г. Москва. Заведующий отделением дневного пребывания представляла опыт своей работы в номинации «Лучший заведующий отделением социального обслуживания».

На протяжении 23 лет длится межведомственное сотрудничество между Центром социального обслуживания и Центральной городской библиотекой имени А. С. Пушкина в рамках социокультурного центра «Шаг навстречу». С 2012 года положено начало сотрудничеству с добровольческими организациями и объединениями нашего города. Проведение совместных мероприятий с волонтёрским отрядом Воркутинского медицинского колледжа Милосердие», ВВОД «Лети, лепесток» горно – экономического колледжа, волонтёрским движением ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум».

На сегодняшний день на базе Центра реализуется адаптационная образовательная программа «Карапузы» по оказанию ранней помощи детям с ОВЗ. Целью программы является развитие музыкально-ритмических и игровых навыков у детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, трудностями передвижения, координации движения, речи, слуха, зрения.

Также реализуется множество программ по Активному долголетию для пожилых людей. На базе Центра работают клубы по интересам, ориентированные на различные сферы деятельности. 

Аналитика организации

9Волонтеров
3Добрых дел
4Часов