Иконка

ГБУК "Сахалинский зооботанический парк"

Основная информация

ID организации: 356883

5
location-icon
г Южно-Сахалинск, ул Детская, д 4А
phone-icon
+7-424-272-45-09

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

ГБУК "Сахалинский зооботанический парк"

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Сергеев Степан Михайлович

Фотографии 3

Показать все

ГБУК "Сахалинский зооботанический парк"

Описание

Сахалинский зооботанический парк – удивительное место, где можно встретить представителей животного мира, собранных с разных концов света.

На 1 ноября 2022 года в зооботпарке проживают представители 273 видов животных (всего 1318 экземпляров). Из них 191 вид занесены в Красную книгу: рыбный филин, североафриканская роющая лягушка, выдра обыкновенная, лев африканский, уссурийский (гималайский) медведь, северный олень и др.
В экспозиционных помещениях «Аквариумы» и «Экзотариум» посетители знакомятся с представителями фауны разных континентов – Африки, Северной Америки, Южной Америки, Азии, Австралии. В экспозиции «Приматы» разместились белорукие гиббоны, беличьи саймири, краснорукие тамарины, бурые капуцины-фавны, кошачьи лемуры, шестипоясный броненосец и цветные карпы кои.
Сахалинский зооботпарк был и остаётся одним из наиболее посещаемых мест отдыха в регионе. За полный 2021 год число посетителей составило 233 050 человек. Учреждение продолжает развиваться, возводить новые вольеры и обновлять имеющиеся объекты и активно участвовать в реализации различных проектов, в том числе по сохранению популяций белоплечего орлана, рыбного филина и амурского тигра.

category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

41Волонтеров
8Добрых дел
30.5Часов

Фотографии 3

Показать все