Иконка

Волонтеры-медики Ленинградской области

Входит в состав организации «Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»»

Основная информация

ID организации: 329309

5
location-icon
г Санкт-Петербург, пр-кт Луначарского, д 45 к 1
phone-icon
+7-911-947-77-78

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

ВОД "Волонтеры-медики Ленинградской области"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Мотенкова Татьяна Дмитриевна

Волонтеры-медики Ленинградской области

Входит в состав организации «Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»»

Описание

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» существует с 2013 года. Наша организация занимается помощью медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Все это совершается неравнодушными волонтерами, которые хотят получать навыки и опыт работы в сфере здравоохранения. Что же делают волонтеры? - помогают врачам и медсестрам (транспортировка больных, инъекции и инфузии, проведение диагностических процедур, забор анализов, перевязки, заполнение документации) - участвуют в медицинском сопровождении массовых мероприятий - на форумах и акциях рассказывают населению о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний - становятся участниками образовательных молодежных фестивалей, курсов и тренингов, посвященных медицине и здоровью - популяризируют кадровое донорство - осуществляют волонтерское сопровождение мероприятий График работы, мероприятие, медицинское учреждение и отделение волонтер выбирает сам. Сейчас ВОД «Волонтеры-медики» имеет в своем составе 73 региональных отделений, 13 000 волонтеров, более 220 медицинских организаций, более 110 образовательных организаций высшего и среднего медицинского профессионального образования и 150 общеобразовательных организаций. Мы большая команда, которая оказывает широкую помощь практическому здравоохранению регионов, нас искренне беспокоит психологическое и физическое здоровье нашей нации. И мы ищем единомышленников по всей стране! Если ты: - школьник, который хочет поступать в медицинское образовательное учреждение - студент медицинского образовательного учреждения (любой курс) - медицинский работник - просто интересуешься медицинским волонтерством то мы с радостью приглашаем тебя стать волонтером-медиком России!
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

786Волонтеров
261Добрых дел
17882.5Часов
Волонтерымедики
Росмолодежь
Роспатриот
волонтерымедикило
МП47