Иконка

Свердловская областная детская общественная организация "Лоцман"

Основная информация

ID организации: 304064

location-icon
г Екатеринбург, ул Учителей, д 8
phone-icon
+7-905-802-05-11

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Социальные сети

socials-item

Награды 1

Свердловская областная детская общественная организация "Лоцман"

Описание

Организация существует с 2001 года. До 2019 года организация не имела помещения, поэтому основная активность была связана с проведением онлайн конкурсов для детей и участием в некоторых выездных мероприятиях. С 2020 года у нас появилось помещение, где мы начали проводить занятия для детей (членов организации) по информатике, программированию, робототехнике, 3d моделированию. Большой толчок к развитию дала победа на конкурсе фонда Президентских грантов в начале 2021 года. В 2023 году мы работаем уже по второму грантовому проекту. По состоянию на май 2023 года в организации состоят более 70 детей от 8 до 15 лет. Мы специализируемся в проведении бесплатных занятий для детей по IT направлениям. В организации занятий мы придерживаемся принципа свободного выбора ребёнка, помогаем ему построить индивидуальный путь развития. У нас не образовательная организация, поэтому нет жёстких групп и программ, расписанных по часам. Каждый ребёнок приходит на то, что ему интересно - без всяких ограничений: информатика, робототехника, программирование разных видов, 3Dмоделирование. Вместе занимаются ребята разных возрастов и разного уровня. Более опытные помогают учить начинающих.

Организация постепенно приобретает известность в районе (Кировский район города Екатеринбурга), родители постоянно звонят и спрашивают как записаться.

В рамках проекта по президентскому гранту, осенью 2022 года проводилась серия выездных мастер-классов по городам области. В течение всего учебного года проходят онлайн занятия для всех желающих.

Аналитика организации

3Волонтеров
0Добрых дел
0Часов
дети
образование
Лоцман