Иконка

Волонтёрский отряд "РОДИНА"

Основная информация

ID организации: 302133

5
location-icon
Нижегородская обл, Уренский р-н, рп Арья, ул Школьная, д 1
phone-icon
+7-831-542-66-99

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Арьёвская средняя общеобразовательная школа" Уренского муниципального района Нижегородской области

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Ухабова Ксения Сергеевна

Волонтёрский отряд "РОДИНА"

Описание

Детское общественное объединение «Волонтёрский отряд РОДИНА» организован в 2012 году. Основными направлениями деятельности на тот момент являлись: экологическое, социально-значимое, исследовательская и поисковая деятельность, а также здоровый образ жизни. 

Силами ребят были реализованы проекты «Ёлочка для "Ёлочки», «Дерево Учёного кота». Традиционными стали акции «Обратная связь», «Подари праздник детям», «Поменяй сигарету на конфету». 

Социальными партнерами являются МБУ ДО "Дом детского творчества" г.Урень, Уренская ЦРБ, Сектор молодёжной политики района, Социальный приют д.Б.Арья, дошкольные учреждения посёлка и волонтёры района.

В августе команда отряда стала победителем заявочного этапа на участие в региональном инклюзивном форуме «Ритм молодых», где защитила проект и получила поддержу на его реализацию.

С 1 сентября 2023 года волонтерский отряд стал работать в рамках направления деятельности «Волонтерство и добровольчество» общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

В декабре 2023 года по результатам Всероссийского проекта «Волонтерские отряды Первых» наш отряд вошел в топ-10 волонтерских отрядов региона и занял 4 позицию в рейтинге, став участников Фестиваля волонтерских объединений Нижегородской области.

На сегодняшний день, отряд Первых реализует такие направления деятельности, как событийное, социально-значимое, культурное, медиа и коммуникации, экологическое и здоровый образ жизни.

Наш отряд не стоит на месте и ищет новые возможности для развития!

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconДругое

Аналитика организации

53Волонтеров
32Добрых дел
335Часов

Результаты

Волонтерский отряд вошел в ТОП-10 отрядов Нижегородской области в 2023 году (4 строчка в рейтинге).

Показать полностью
ВолонтерскийотрядРодина
УРЕНСКИЙ
МБОУАСОШ