Иконка

ТОС Высота

Основная информация

ID организации: 279522

5
location-icon
Волгоград
phone-icon
+7-904-407-68-90

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Территориальное общественное самоуправление "Высота" Советского района города Волгограда

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Кондрашин Павел Анатольевич

Награды 2

Сертификаты 1

certificate

Фотографии 9

Показать все

ТОС Высота

Описание

ТОС "Высота" существует 12 лет как юридическое лицо. За это время мы реализовали порядка 20 социальных проектов, благоустроили территорию ТОС, поставили 2 детские и 2 спортивные площадки, установили 4 фонаря на солнечной энергии, сделали дороги и тротуары, установили лавочки и информационные стенды, наладили вывоз мусора, посадили новые деревья. Главный проект последних лет - это волонтёрское движение "Родники". После того, как по президентскому гранту ТОС благоустроил родник Серебряный, возникла необходимость в его защите, поддержке в чистоте и порядке, в регулярном анализе родниковой воды, информировании пользователей родника, а также в ремонте фасадной группы. Это все стало возможным исключительно благодаря волонтёрам. Мы объединились в группу, в волонтёрское движение, создали группу в ВК, чат в Вотсап. Благодаря этим каналам коммуникации и постоянным отчётам и прозрачности, горожане охотно делают свой вклад в сохранение родника, охрану и очистку заповедной зоны вокруг него. Весной мы делаем свежий анализ воды, в июне 2021 г. был произведён ремонт фасадной группы, в августе 2023 г. очищен колодец Серебряного родника, установлены новые лавочки.
У нас много партнеров - это более 10 волгоградских НКО, СМИ, органы власти: администрация, соцзащита, профильные комитеты, ветеранские организации. В планах взять под опеку ещё несколько родников района - им требуется помощь в ремонте основания каптажного устройства, а также свежий подробный анализ воды.
Следить за ходом проекта можно на наших площадках в соцсетях.
Всех лидеров гражданского общества и просто неравнодушных горожан, готовых помогать родникам, ждём в нашей группе в Контакте https://vk.com/rodnik34, в Телеграм @polyana_gornaya или на сайте www.тосвысота.рф - там постоянно идёт приём благотворительных взносов в помощь роднику. С Божьей помощью справимся!

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология

Аналитика организации

105Волонтеров
18Добрых дел
1452Часов

Результаты

Наши основные направления:
- помощь старшему поколению
- экология
- благоустройство
- патриотизм
Реализовали 4 Президентских гранта, получили около 20 грантов разного уровня

Показать полностью
Волонтёры
инициатива
вода
ТОС
Родники
Родник
Высота
ГорнаяПоляна

Сертификаты 1

certificate

Фотографии 9

Показать все