Иконка

МАОУ "СОШNo12"

Основная информация

ID организации: 269048

5
location-icon
Челябинская обл, Саткинский р-н, г Бакал, ул Титова, д 2
phone-icon
+7-351-619-69-28

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №12"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Зоркальцева Инна Валериевна

МАОУ "СОШNo12"

Описание

Школа расположена в нижнелинейном районе города Бакала. Школа имеет возможность привлечения обучающихся из разных районов города. Расположение школы позволяет широко использовать в образовательной деятельности и воспитательной работе объекты культуры, физкультуры и спорта, находящиеся в нижнелинейном районе города. В шаговой доступности – городская детская библиотека, Детская школа искусств, Дом детского творчества, стадион. С целью определения маршрута обучения в основной и старшей школе обучающиеся начальной школы, начиная со второго класса, занимаются в школьных предметных лабораториях: «Зелёная лаборатория», «Химико-биологическая лаборатория», «Юный Архимед». В основной школе с 2013 года открыты классы с углубленным (расширенным) изучением отдельных предметов (классы ранней профилизации) – физики, химии, биологии, информатики, английского языка. Предпрофильное обучение ведется с 8 класса. В школе ведется профильное обучение с 10 класса. Преподаются элективные курсы по биологии, химии, физике, программированию, компьютерной графике и углубленное изучение математики. Через работу в предметных лабораториях в рамках внеурочной деятельности по профилирующим предметам обучающиеся оттачивают свои практические навыки.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconНаука

Аналитика организации

220Волонтеров
37Добрых дел
14200.5Часов

Результаты

Обучающиеся и педагогический коллектив школы являются участниками технопаркового движения, входят в состав команды Саткинского муниципального района технопарка «Ступени».

Обучающиеся школы активно вовлекаются в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества: через волонтерские проекты, участие в работе Молодежной избирательной комиссии, «Молодой гвардии», Российского движения школьников, Всероссийского движения «Юнармия».

Педагоги школы и обучающиеся активно участвуют во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена».

Школа реализует Программу наставничества. Широко развиты такие формы наставничества как «ученик-ученик», «учитель-ученик», «учитель-учитель».

Школа является победителем Всероссийского конкурса «100 лучших школ России» (2014, 2015 год), победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России 2014 г.».

С 2020 года МАОУ «СОШ №12» является федеральной площадкой и вошла в список организаций Челябинской области, на базе которых открыт Центр образования цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

Благодаря президентскому гранту на базе школы создан и работает ЦРД «Росток».

В 2022 году в рамках конкурсного отбора Минпросвещения РФ в школе начал свою работу консультационно-просветительский центр для родителей (законных представителей) «Росток».

По результатам проведенного исследования в Федеральных округах МАОУ «СОШ №12» включено в список лауреатов V Всероссийского конкурса «100 лучших школ России – 2021».


Показать полностью