Иконка

МКОУ "ЦО №4"

Основная информация

ID организации: 260481

5
location-icon
Ефремов
phone-icon
+7-961-147-12-94

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Центр образования №4

Социальные сети

Руководитель

Мосейчук Елена

Фотографии 3

Показать все

МКОУ "ЦО №4"

Описание

Волонтерский отряд "Прометей" организован на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения МКОУ "ЦО №4" г. Ефремова, которое является одним из старейших учебных заведений в городе и районе. Школа основана в 1902 году как министерское одноклассное железнодорожное училище бывшей Сызрано-Вяземской железной дороги с контингентом 55 детей железнодорожников. Цели и задачи: привлечение студентов к вопросам безопасности жизнедеятельности путем проведения акций и других мероприятий. Основные направления работы волонтерского движения: - Социальное волонтерство (добровольческая деятельность, направленная на помощь следующим категориям граждан: дети, нуждающиеся в особом внимании государства, пожилые люди, ветераны, люди с инвалидностью и др.); - Событийное волонтерство (добровольческая деятельность на спортивных, социокультурных, образовательных и иных мероприятиях местного, регионального, федерального и международного уровня); - Санитарно-профилактическое волонтерство (добровольческая деятельность, направленная на пропаганду здорового образа жизни, спорта, профилактику негативных проявлений, вредных привычек)
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

133Волонтеров
95Добрых дел
1427.5Часов

Результаты

марафоны, такие как «Добрая крышечка» и «Сдай макулатуру – спаси дерево», благодаря которым ребята понимают ценность природы и получают возможность изменить состояние окружающей среды к лучшему. Так в конце сентября, группа активистов приняла участие во всероссийской акции «Экодежурный» в ходе которой группа активистов решили привести в порядок участок вокруг стадиона в городской роще. Было собрано большое количество мусора, благодаря чему пространство вокруг стадиона стало гораздо чище и комфортнее.

Еще следует отметить различные «Уроки памяти», в ходе которых учащиеся, сначала самостоятельно находят материал о важных исторических событьях нашей страны, а потом интересно доносят его до младших школьников. Такие уроки позволяют убить двух зайцев сразу. Ребята учатся грамотно и интересно подбирать материал (попутно знакомясь с ним и сами) и большое количество школьников знакомится с этим материалом на таких уроках, организованных волонтерами.


Показать полностью
Прометей
Ефремов
МКОУЦО4

Фотографии 3

Показать все