Иконка

Добровольческий штаб "Янтарные волонтёры"

Основная информация

ID организации: 226372

5
location-icon
Калининградская обл, пгт Янтарный, ул Советская, д 70А
phone-icon
+7-401-256-51-98

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Муниципальный добровольческий штаб МО "Янтарный городской округ"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Капитанова Галина Николаевна

Фотографии 30

Показать все

Добровольческий штаб "Янтарные волонтёры"

Описание

Добровольчекий штаб был официально основан 4 августа 2020 года на территории Янтарного городского округа, по адресу Советская 70 "Дом Культуры" МБУ "Дом культуры им.В.Н.Рожкова"

Цель штаба - объединить команду единомышленньков в сфере добровольчества, организовать у подростков и молодёжи , развитие высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольческого труда на благо общества и прилечения к решению социально значимых проблем ( через участие в различных акциях и мероприятих, а также проектах),создание благоприятных условия для подростков и молодежи, желающих участвовать в волонтерском (добровольчеством) движении 

в Янтарном.


Основные направления деятельности Штаба:

Патриотическое:

- добровольческая деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти.

Социальное:

- добровольческая деятельность, направленная на помощь социально незащищенным категориям граждан (дети, нуждающиеся в особом внимании, пожилые люди, ветераны, люди с инвалидностью и др.).

Спортивное:

- добровольческая деятельность на спортивных мероприятиях местного, регионального, федерального и международного уровней.

Медиа-волонтерство:

д-обровольческая деятельность, где волонтеры ведут активную деятельность в социальных сетях, осуществляется фото- и видеосъемка с крупных значимым событий в сфере добровольчества.

Событийное:

- добровольческая деятельность на спортивных, социокультурных, образовательных и иных мероприятиях местного, регионального, федерального и международного уровня.

ЗОО:

- добровольческая деятельность направленная на помощь животным и приютам.

Экологическое:

- предполагает добровольческую деятельность, направленную на сохранение окружающей среды, решение экологических проблем.
Будем рады видеть всех желающих принять участите в жизни штаба и муниципалитета)

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Аналитика организации

19Волонтеров
7Добрых дел
26Часов

Результаты

В 2021 году добровольческий штаб МО "Янтарный городской округ" был признан самым лучшим на территории Калининградской области в номинации "Проект."

На базе штаба был реализован клуб (проект) "Дискуссионный клуб". Данный проект рассчитан на продуктивное сотрудничество между школьниками, родителями, заинтересованными гражданами, представителями общественных организаций, что способствует привлечению молодёжи для решения социальных вопросов в гражданском обществе.

При штабе был реализован проект "Авокадик волонтёр" . Главной целью проекта является привлечь к волонтёрской деятельности детей,подростков и их родителей через изготовление совместных мультфильмов ,разработки добро-сценариев для мультфильма и анимационной книги. Участники проекта, пробуют себя в роли в роли режиссера, оператора, постановщика, актера озвучки, художника

Таким образом, развивается не только медиа-волонтёрство,но в том числе, и профориентация. Наш символ добровольчества "Авокадик волонтёр" позволяет привлечь и объединить волонтёров Янтарного края, также детей и их родителей.Также хочется отметить,что проект "Авокадик волонтёр" был определён победителем в областном конкурсе молодёжных в 2021 году на территории Калининградской области.

Помимо это при штабе была реализована обучающая программа для пожилых людей "IT - пенсионер", где участники черебряного возразта могли ознакомиться с компьютерной и мобильной грамматикой.

На сегодняшний день к добровольческому штабу удалось привлечь более 1800 человек.

Показать полностью

Фотографии 30

Показать все