Иконка

МКУК "Библиотечно-информационный центр"

Основная информация

ID организации: 221137

5
location-icon
Волгоградская обл, г Фролово, ул Спартаковская, д 38
phone-icon
+7-844-652-41-21

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное казенное учреждение культуры "Библиотечно-информационный центр"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Севостьянова Наталья Викторовна

Награды 1

award

МКУК "Библиотечно-информационный центр"

Описание

Муниципальное казенное учреждение культуры "Библиотечно-информационный центр" начало свою работу в 2010 году и является одним из ведущих центров культурной жизни в городе Фролово Волгоградской области. За время своего существования наше учреждение успело обслужить более 12505 человек, предоставив им разнообразные библиотечные и информационные услуги.

Мы активно участвуем в международных, всероссийских и региональных акциях и конкурсах, таких как акция по сбору макулатуры «Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА: Сдай макулатуру - Спаси дерево!», проект «Финансовая грамотность для старшего возраста» и «БУМБАТЛ», проект «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности». Мы также проводим социально-культурные акции, такие как «БиблиоНочь», «Красная гвоздика», «Весенняя неделя добра» и «Осенняя неделя добра» , «Торопыжкам с любовью».

Наши сотрудники активно вовлечены в реализацию различных проектов, включая региональный проект «Мастера малой родины» и краеведческо-патриотический проект «Письма Победы».

Важной частью нашей деятельности стал муниципальный центр «серебряного» добровольчества «Творим добро», который был открыт при нашем учреждении в 2020 году. Этот центр призван объединять людей старшего поколения, желающих сделать доброе дело и оказать помощь нуждающимся.

В 2023 году мы с гордостью открыли «Добро.Центр», который предлагает различные программы и мероприятия для поддержки и развития добровольчества и волонтерства.

Мы стремимся продолжать развивать наши проекты и акции, чтобы каждый житель нашего города мог получить доступ к прекрасному миру книг и информации, а также найти вдохновение и возможности для саморазвития и помощи ближнему.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

154Волонтеров
123Добрых дел
1752.2Часов
Творчество
серебро
библиотека
книги