Иконка

ВИКК "Станица"

Основная информация

ID организации: 192083

5
location-icon
г. Ростов-на-Дону
phone-icon
+7-928-908-65-19

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Военно-исторический клуб "Казачий клуб "Станица"

Социальные сети

socials-item

Фотографии 2

Показать все

ВИКК "Станица"

Описание

Военно-исторический клуб «Казачий клуб «Станица» существует с 2004 года и занимается военно-исторической реконструкцией быта, костюмов, защитного снаряжения и вооружения Руси и Золотой орды 13-15 веков. Клуб ежегодно принимает активное участие в таких широко известных военно-исторических фестивалях России, как «Каяльские чтения» (х. Погорелов), «Рыцарский замок» (г. Выборг), «Белый город» (г. Белгород), «Времена и Эпохи» (г. Москва) в разнообразных исторических пеших и водных походах, а также в спортивных мероприятиях по историческому фехтованию всероссийского и международного уровня. 

С 2016 года ВИК «Казачий клуб «Станица» ежегодно проводит культурно-досуговые мероприятия в формате однодневного городского исторического фестиваля средневековой культуры, имеющего обширную программу: выставки, лекции-показы, мастерклассы, интерактивные забавы, турниры по полноконтактным средневековым боям и др. 

В фестивалях принимали участие клубы исторической реконструкции из городов: Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгодонск, Таганрог, Армавир и Саратов, а также из республики Крым, Луганской и Донецкой Народных Республик. Мероприятия широко освещались в печатных и электронных средствах массовой информации, активно обсуждались в социальных сетях. Получена масса положительных отзывов от участников фестивалей и зрителей. Местом проведения фестиваля с 2017 года стал центральный городской парк им. М. Горького. Ежегодно фестиваль посещает порядка пяти тысяч жителей г. Ростова-на-Дону и близлежащих городов спутников. Постоянная аудитория фестиваля в социальных сетях более шести тысяч человек. 

C 2016 по 2023 год клубом проведено несколько десятков различных тематическим мероприятий в г. Ростове-на-Дону. 

С 2020 года в качестве соорганизатора всех мероприятий проекта "Меч Дона" выступает Школа ИСБ Ростов-на-Дону.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

197Волонтеров
4Добрых дел
839Часов

Фотографии 2

Показать все