Иконка

Муниципальный ресурсный Центр развития и поддержки добровольчества (волонтерства) на территории города Урай «Доброволец Урая»

Основная информация

ID организации: 184679

5
location-icon
Россия, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Урай, ул Ленина, д 97
clock-icon
с до
phone-icon
+79048818140

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА УРАЙ «ЦЕНТР МОЛОДЕЖНЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Соболева Александра Владимировна

Муниципальный ресурсный Центр развития и поддержки добровольчества (волонтерства) на территории города Урай «Доброволец Урая»

Описание

В 2014 организовано волонтерское движение «Доброволец Урая». Сегодня в Реестре волонтерского движения более 350 человек в возрасте от 14 до 35 лет. В городе 12 волонтерских объединений (школьники,студенты,работающая молодежь,серебряные волонтёры,что для малых городов является достаточно высоким показателям. В 2016 на Городском Слёте волонтёров было принято решение-создать Единый координационный Штаб волонтерских объединений,что успешно реализуется благодаря Гранту Президента РФ (2017г.),что позволило привлечь 367,1 через НКО «ИНДИГО». В апреле 2019 создан Муниципальный ресурсный Центр развития и поддержки добровольчества (волонтерства) на территории города Урай. Постановлением Администрации города Урай № 777 от 05.04.2019. Ресурсный Центр функционирует на базе ЦМДО, многопрофильного современного социального учреждения, деятельность которого направлена на работу с детьми и молодёжью, что позволяет осуществить комплексный подход в работе с волонтерскими объединениями, определить перспективу развития волонтерского движения Урая, как направление деятельности Центра. Основной целью деятельности Центра является создание условий для формирования и развития добровольческого движения на территории города. Задачи Центра: поддержка инициатив, направленных на организацию волонтёрской деятельности; взаимодействие с образовательными организациями, заинтересованными общественными организациями по вопросам развития добровольческого движения; содействие в информационном освещении деятельности добровольческих объединений, функционирующих на территории города в СМИ; внедрение новых технологий и опыта других регионов РФ в организацию деятельности добровольческого движения города; организация обучения (с привлечением специалистов соответствующих сфер) необходимым для осуществления деятельности по основным направлениям: патриотическое, медицинское, инклюзивное, образовательное, экологическое, корпоративное, спортивное, событийное, культурное, серебряное, социальное, профилактическое.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука

Аналитика организации

203Волонтеров
13Добрых дел
1023Часов
ДоброволецРоссии
волонтерыХМАО
творидобро
ВолонтерыУрая