Иконка

МБУК "ЦБС Пуровского района" Филиал п. Пуровск

Основная информация

ID организации: 182202

5
location-icon
Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н, поселок Пуровск, ул Железнодорожная, д 9
phone-icon
+7-349-976-62-00

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Пуровского района" Филиал п. Пуровск

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Блощинская Мария Станиславовна

МБУК "ЦБС Пуровского района" Филиал п. Пуровск

Описание

Библиотека образована в 1979 году. Основная деятельность носит просветительский, информационный характер. Библиотека работает с разными категориями читателей- молодежь, учащиеся, дети, пенсионеры, люди с ОВЗ. В настоящее время является центром культурного досуга. На базе учреждения действуют клубы по интересам - "Пуровчанка" и кружок "Компьютер-твой друг" для людей пожилого возраста, для детей патриотический клуб "Юный патриот" и для дошкольников кружок "Узнавай-ка". Библиотека тесно сотрудничает с дошкольными учреждениями, школами, клубом, социальным приютом и центром творчества.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

187Волонтеров
128Добрых дел
337.5Часов

Результаты

Волонтёры книжной культуры активно участвуют в деятельности библиотеки. Наши волонтеры принимают активное участие в подготовке и проведении мероприятий. Они помогают библиотекарям в ремонте книг, в работе с задолжниками, украшают творческими работами библиотечное пространство, выступают в роли ведущих праздника. С удовольствием помогают проводить крупные мероприятия и Всероссийские акции, такие, как "Библионочь", "Этнографический диктант". За оказание помощи в организации мероприятий волонтерам вручаются благодарственные письма. Привлекались добровольцы и в социальных программах: 

1. Окружная благотворительная акция ЯНАО «Теплый день».

2. Благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

3. Мини-акциях «Оранжевая акция», «Миска добра» и «Просто так». 

Участвовали в патриотических акциях - Всероссийская акция «Сад победы» , «Георгиевская ленточка». Принимают участие в экологических акциях «Эко-ель», «Чистый поселок», в благоустройстве поселка.

Показать полностью
читатели