Иконка

МБУ РПМДК "Радуга" Архангельский район

Основная информация

ID организации: 177229

5
location-icon
Респ Башкортостан, село Архангельское, ул Н.Крупской, зд 3
phone-icon
+7-347-742-18-30

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Пискунова Татьяна Владимировна

МБУ РПМДК "Радуга" Архангельский район

Описание

О деятельности районного подростково-молодежного досугового клуба «Радуга» муниципального района Архангельский район. Особое место в воспитании подрастающего поколения занимают подростково-молодежные клубы. В России только к концу 90-х годов прошлого столетия подростково-молодежные клубы приобрели свой значимый статус, статус самостоятельного социального института. А что же такое клуб для современного подростка? место, где созданы условия для самореализации подростков (место, где можно проявить самостоятельность, понять самого себя, показать себя, найти занятия по душе, реализовать свой интерес). место, где созданы условия для полноценного общения подростков (место, где можно пообщаться со сверстниками, найти друзей, найти интересных взрослых, где все равны). место, где созданы условия для полноценного отдыха подростков. И само существование такого клуба по месту жительства уже способствует реализации задач первичной профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, т.е. обеспечивает позитивную занятость подростков и молодежи. МБУ РПМДК «Радуга» был образован и успешно ведет свою работу с сентября 2000 года. Режим работы клуба с 15.00 до 21.00, это как раз то оптимальное время, когда подросток, оставшись без внимания родителей и педагогов - начинает чувствовать себя взрослым, он сам планирует свой досуг, выбирает самостоятельно где, с кем и как провести свободное время. Работники клуба свои силы вкладывают для качественной организации досуга подростков райцентра, ведется профилактическая работа по предупреждению беспризорности и правонарушений данной категории населения, созданы условия, направленные на социальное становление, развитие личности, самореализацию и адаптацию подростков и молодежи. Работа РПМДК «Радуга» ведется по нескольким направлениям: досуговое, военно-патриотическое, экологическое, туристическое.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconДругое

Аналитика организации

177Волонтеров
215Добрых дел
9187.5Часов

Результаты

Существует много разных направлений, в которых можно проявить себя и принести пользу обществу: социальное, культурное, экологическое, медицинское и спортивное волонтёрство. Деятельность добровольцев направлена в первую очередь на помощь остронуждающимся слоям населения, не имеющим возможности помогать самим себе (старость, беспризорность, инвалидность, стихийные бедствия, социальные катаклизмы, катастрофы).

Добровольцы ездят в дома престарелых, общаются с пожилыми людьми, помогают им по хозяйству, в зимний период занимаются расчисткой снега, летом работают на приусадебных участках, заготавливают дрова тем людям у кого до сих пор печное отопление. Принимают участие в акциях патриотической направленности, ухаживают за памятниками и обелисками военнослужащих погибших во время ВОВ и горячих точках. Активно принимают участие в экологических акциях: занимаются расчисткой территорий береговых и лесных зон, ведут наблюдения за птицами и животными .Помогают в организации и проведении мероприятий.

Со времени работы нашего молодежно-подросткового клуба «Радуга» заметна положительная динамика. Активно ведутся работы по привлечению в волонтерскую деятельность подрастающей молодежи находящейся в асоциальном положении.


Показать полностью
МОлодежь
подростки