Иконка

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения"

Основная информация

ID организации: 176551

location-icon
пгт. Октябрьское, ХМАО
phone-icon
+7-346-782-13-52

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-item

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения"

Описание

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения» осуществляет предоставление социальных слуг, оказание помощи семьям, несовершеннолетним и отдельным категориям граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, срочной социальной помощи, содействия в улучшении социального и материального положения, а также психологического статуса. Учреждение реализует региональную программу "Волонтёры серебряного возраста". Граждане старшего поколения, которые чувствуют в себе потенциал стать социально активными, готовы взяться за любые возможности помочь нуждающимся людям, проявляют инициативу в различных направлениях деятельности. Цель волонтерского движения «Волонтёры серебряного возраста» едина – это самореализация граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность. Сегодня в рядах «серебряных волонтеров» по Октябрьскому району состоит 10 человек, готовых в любое время протянуть руку помощи. Основные направления работы: - содействие в социализации людей с ограниченными возможностями здоровья; - социокультурное направление (содействие в организации и проведении досуга, организация и проведение праздников, участие в культурных и спортивных мероприятиях, в проводимых акциях и т.д.); - информационно-пропагандистское направление (информирование о проблемах граждан с ограниченными возможностями, привлечение к участию в работе с ними волонтеров, участие в общественных и попечительских советах и т.д.). «Серебряные» волонтеры работают в г.п. Октябрьское, с.п. Малый Атлым. За 2017 год помощь проведено 18 мероприятий: досуговых, физкультурно-оздоровительных и социальных акций.
category-iconСтаршее поколение

Аналитика организации

0Волонтеров
3Добрых дел
0Часов
волонтер
Октябрьское