Иконка

МАДОУ "Ягодка"

Основная информация

ID организации: 172702

5
location-icon
Ямало-Ненецкий АО, г Лабытнанги, мкр Обской, ул Революции, д 8 литера б
phone-icon
+7-349-925-48-02

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ягодка»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Галина Борисовна Дивинская

МАДОУ "Ягодка"

Описание

МАДОУ «Ягодка» расположен в мкр. Обской г. Лабытнанги в 5 корпусах. По периметру территория образовательной организации огорожена и озеленена. Состояние материально-технической базы МАДОУ «Ягодка» соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования, что обеспечивает высокий уровень развития дошкольников по всем образовательным областям В 2017 году МАДОУ взаимодействовало со следующими социальными институтами города. С ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги проведены совместные праздники и развлечения, конкурсы рисунков, беседы, акции, занятия в соответствии с отдельным планом работы. С ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО» проведены совместные занятия с сотрудниками пожарной части и тренировочные эвакуации. Воспитанники МАДОУ в течение года посещают концерты, организованные Детской музыкальной школой мкр. Обской, а учащиеся музыкальной школы неоднократно посещали МАДОУ с интересными занятиями для детей старшего дошкольного возраста. МБУК «Централизованная клубная система» (клуб "Строитель» мкр. Обской, ДК «30 лет Победы») – проведены совместные праздники и развлечения, конкурсные программы, в которых принимали участие более 80 воспитанников МАДОУ. МБУК «Центральная библиотечная система» (библиотека мкр. Обской) проводит экскурсии и совместные тематические развлечения, в соответствии с отдельным планом работы. МАДОУ (в рамках межмуниципального инновационного проекта «Образовательная паутина Лабытнанги+» (подпроект «Сотрудничество: от увлечения к профессии») курирует работу сетевой образовательной группы «Юный журналист». Ежегодно проводит Межмуниципальный дистанционный конкурс детской журналистики «Взрослый мир глазами детей», а также выпускают газеты: "Ягодная полянка", "Слово на ладошке" и сетевую газету «Юный журналист».
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconНаука

Аналитика организации

34Волонтеров
11Добрых дел
153Часов

Результаты

В нашем детском саду понятие "волонтерство" мы стали использовать два года назад, но традиция помогать ближним существует уже много лет.

Дети подготовительных и старших групп учат малышей играть в различные игры, одеваться, лепить, рисовать. Ребята ощущают себя самыми старшими среди других детей в детском саду. Они уже могут провести настоящий мастер-класс на разные темы.

Что может сделает волонтерский отряд детского сада? Участвует в различных социальных и патриотических акциях, устраивает " Дни помощи". Умение делать подарки - это труд, это воспитание сердца. Мы дарим подарки ко Дню защитника Отечества, Дню дошкольного работника, Дню Учителя, ко Дню пожилого человека и т.д., - не только родителям, но и всем сотрудникам детского сада, работающим и пенсионерам.

Доброй традицией нашего детского сада является внимание к ветеранам, одиноким пожилым людям. Дети и педагоги не оставляют их без внимания. С большой любовью и старанием они своими руками делают сувениры для ветеранов ВОВ и труда, одиноких пенсионеров. А потом ребята или сотрудники социальной службы поздравляют и вручают подарки.

Участие в таких волонтерских движениях детей и родителей, как " Посади свое дерево", " Сбереги елочку", " Мусор Земле не к лицу", развивает у детей интерес и желание бережно относиться к живой природе посредством тесного общения с ней. Немаловажная задача - научить детей с любовью относиться к окружающей природе, быть ответственными, внимательными и дружелюбными по отношению к живому миру, проявлять заботу и уважение к нему.

Ежегодно мы принимаем участие в акции «Посылка солдату». В этом году наши волонтёры приняли участие в похожей акции - "Открытка солдату". Ребята создали открытки своими руками и отправили их сегодняшним солдатам, исполняющим свой долг в ходе спецоперации на Украине.

В этом году, благодаря сотрудничеству с Молодежным центром, мы организовали 

Еще одной очень важной традицией нашего детского сада является поздравление ветеранов ВОВ во время митинга, посвященного Дню Победы. Дети с гордостью и трепетом чествуют ветеранов и благодарят за счастливое детство и мирное небо над головой.

Данный вид работы для нас является новым, но очень интересным и детям и взрослым.

Показать полностью