Иконка

Филиал МБУК "ЦКС Пуровского района" - ДК "Маяк" п.г.т. Уренгой

Основная информация

ID организации: 168223

5
location-icon
Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н, пгт Уренгой, мкр 3-й, стр 20
phone-icon
+7-349-349-23-59

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Филиал муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная клубная система Пуровского района"-дом культуры "Маяк" п.г.т. Уренгой

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Дробышева Оксана Стефановна

Филиал МБУК "ЦКС Пуровского района" - ДК "Маяк" п.г.т. Уренгой

Описание

Дом Культуры «Маяк» является филиалом МБУК «ЦКС Пуровского района» с 2017 года. ДК «Маяк» культурный центр отдыха жителей посёлка Уренгой. Его история началась с 1967 года. В доме культуры ежедневно кипит творческая жизнь: занятия кружков и студий, репетиции, выставки, конкурсы и отчётные концерты. И с абсолютной уверенностью можно сказать, что любой, кто придёт в ДК «Маяк» с желанием реализовать свои творческие способности независимо от возраста сможет найти себе занятие по душе. Взрослые приходят в ДК заниматься танцами и эстрадным пением. Молодёжь с удовольствием посещает объединения по интересам, а также вокальное и театральное объединения. Для детей и подростков предоставлен разнообразный выбор формирований, занятия в которых обеспечивают разностороннее развитие личности. Для увлечённых людей любого возраста работают клубы по интересам. Творческие коллективы Дома культуры известны не только в посёлке и районе, но и по всей России, и за рубежом.
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

114Волонтеров
83Добрых дел
469.1Часов

Результаты

За четыре года волонтёрской деятельности Дом культуры "Маяк" пгт Уренгой организовал более 50 добрых дел, было привлечено свыше ста волонтёров и отработано 345 часов. Также организацией осуществляется проект "Безопасная территория". В рамках проекта волонтеры ДК "Маяк" систематически поводят акции по выявлению опасных мест, угрожающих жизни и здоровью жителей поселка. О таких местах незамедлительно сообщается в соответствующие органы, а сами опасности (открытые люки канализации, обветшалые переходы, заброшенные здания и т.п.) помечаются наклейками "Осторожно - опасная зона!".

Показать полностью