Иконка

ГБУЗ ЯНАО "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

Основная информация

ID организации: 165976

location-icon
Ямало-Ненецкий АО, г Надым, ул Строителей, д 4
phone-icon
+7-349-953-82-48

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Токарев Сергей Александрович

Документы 1

ГБУЗ ЯНАО "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

Описание

ГБУЗ ЯНАО "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" осуществляет организацию и координацию деятельности государственных учреждений здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа по профилактике неинфекционных заболеваний и реализация комплекса мер, направленных на формирование здорового образа жизни населения.

Ямальский центр
медицинской профилактики активно взаимодействует с волонтерами-медиками, курирует профильные медицинские классы, воспитывает и учит
молодежь нести в мир свои знания: транслировать принципы здорового образа жизни своим
сверстникам, в том числе с помощью методики
«равный обучает равного», проводить социологические опросы, осваивать элементарные
навыки диагностических исследований. Приглашает ребят-волонтеров стать помощниками специалистов во врачебной практике и профилактической работе.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение

Аналитика организации

11Волонтеров
9Добрых дел
60Часов

Результаты

Сегодня учреждение курирует работу 3 центров здоровья, 7 отделений и 8 кабинетов медицинской профилактики, работающих в медицинских организациях региона. В стенах нашего центра мы проводим бесплатное комплексное профилактическое обследование. По итогам диагностики специалисты разрабатывают индивидуальные программы по сохранению и укреплению здоровья северян. Профилактика на Ямале вышла далеко за пределы кабинетов. Мобильная бригада нашего центра постоянно выезжает в удаленные территории. Наш "автобус здоровья" побывал в 18 городах и поселках, где обследование прошли порядка 10 тысяч человек. Мы планируем и дальше держать эту высокую планку и развивать различные направления профилактической работы в регионе.

Определить и устранить главные факторы риска угрозы здоровью, увеличить информированность и приверженность к здоровому образу жизни, снизить уровень заболеваемости и смертности в регионе – основные наши задачи.

Приглашаем вас к обмену мнениями, совместному обсуждению актуальных вопросов и решению проблем медицинской профилактики в экстремальных условиях Арктики.

Показать полностью
Ямалздоров
нацпроектдемография89

Документы 1