Иконка

Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Елизовского муниципального района

Основная информация

ID организации: 165748

5
location-icon
Камчатский край, г Елизово, ул Беринга, д 9, оф 303
phone-icon
+7-415-316-21-92

Организационно-правовая форма

Орган власти

Полное название организации

Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Елизовского муниципального района

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Дубинина Ольга Михайловна

Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Елизовского муниципального района

Описание

Управление культуры,спорта и молодежной политики Администрации Елизовского муниципального района: -организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации); - организация библиотечного обслуживания населения межпоселенческими библиотеками, комплектование и обеспечение сохранности их библиотечных фондов; - создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав Района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры; - создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав Района; - обеспечение условий для развития на территории Района физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района; - организация и осуществление мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодежью.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

809Волонтеров
112Добрых дел
9357.1Часов

Результаты

В Елизовском муниципальном районе проводится большая работа по активизации и вовлечению молодых людей в социальную практику путем развития добровольческой (волонтерской) деятельности. На сегодняшний день в районе работает 19 волонтерских объединений, в которых работает 24 отряд и 438 волонтеров. 320 волонтеров зарегистрированы в единой базе Добро.рф. По сравнению с 2021 годом количество волонтерских организаций в 2022 году увеличилось на 24%, а волонтеров на 21%.

Финансирование волонтерской деятельности осуществляется за счет Муниципальной программы «Развитие культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики в Елизовском муниципальном районе на 2020-2027 годы» (подпрограмма 3 «Молодёжная политика Елизовского муниципального района на 2020-2027 годы» п.3.3. Организация и проведение мероприятий различных форм, направленных на развитие волонтёрства и добровольчества), в 2023 году 410 тыс.200 руб.

Волонтерство в районе развивается по следующим направлениям: - Событийное волонтерство; - Волонтерство в культуре; - Волонтерство в сфере гражданско- патриотического воспитания («Волонтеры Победы»); - Серебряное волонтерство; - Социальное волонтерство;

Созданы два штаба Всероссийских общественных движений «Волонтеры культуры» и «Волонтеры Победы». Волонтеры Победы принимали участие во всех знаковых всероссийских акциях - «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Красная гвоздика», в крупных районных мероприятиях «Елизовский Спринт», «Елизовская осень», Торжественное шествие «Праздник трех поколений», арт-проект «Party пятница», танцевальная программа для людей старшего поколения в рамках проекта «Ретро парк».

Добровольцы были привлечены к проведению мероприятий в Центральной библиотеке и Елизовском краеведческом музее в рамках ежегодных «Библионочь», «Ночь музеев» и «Ночь искусств». В работе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и т.д.

При МБУК «Межпоселенческий дом культуры и творчества молодежи «Юность» ведет работу штаб Всероссийских общественных движений «Волонтеры культуры», при котором создан и активно работает НКО «Центр поддержки молодёжных инициатив «ПроДвижение». В 2021 году «Центр поддержки молодёжных инициатив «ПроДвижение» стал победителем в конкурсном отборе некоммерческих организаций в целях предоставления грантов на реализацию проектов добровольческой деятельности в сфере культуры Фонда российской культуры с проектом «Я-волонтер культуры!», краевого конкурса на предоставление НКО в Камчатском крае- проект «Мое Камчатское лето» , получил субсидию Администрации Елизовского района. 

В 2023 году АНО «Центр поддержки молодёжных инициатив «ПроДвижение» совместно с Домом культуры и творчества молодёжи «Юность» подали заявку на партнёрство с Ассоциацией волонтёрских центров, прошли все этапы обучения и успешно защитили финальный проект Добро.Центра. «ПроДвижение» стала единственной организацией Камчатского края, получившей одобрение на открытие центра в этом году.

Показать полностью