Иконка

Волонтерское объединение бюджетного учреждения Орловской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

Основная информация

ID организации: 163121

location-icon
г. Орёл
phone-icon
+7-993-236-28-02

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Бюджетное учреждение Орловской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

Социальные сети

socials-item

Волонтерское объединение бюджетного учреждения Орловской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

Описание

О центре Сегодня общество уделяет пристальное внимание проблемам инвалидов вообще, и детей-инвалидовособенно. Это самая незащищённая часть общества, самая нуждающаяся в поддержке и помощи. Поэтому в ноябре 2010 года в городе Орле было открыто областное государственное учреждение «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Cейчас Бюджетное учреждение Орловской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Цели деятельности: Оказание детям и подросткам от рождения до 18 лет, имеющим отклонения в физическом или умственном развитии, квалифицированной медико-социальной, социально-психологической, социально-педагогической помощи. Обеспечение максимально полной и своевременной социальной адаптации детей и подростков с ограниченными возможностями к жизни в обществе, семье, к обучению и труду. Оказание социальной поддержки семьям, воспитывающим детей и подростков с ограниченными жизненными возможностями, имеющих отклонения в умственном и физическом развитии.
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

17Волонтеров
15Добрых дел
0Часов
реабилитация
Волонтёры
центр
Творчество
досуг
Смех
абилитация
УЛЫБКИ