Иконка

"А кто, если не мы?!"

Основная информация

ID организации: 159363

5
location-icon
село роженцово
phone-icon
+7-831-552-91-21

Организационно-правовая форма

Школа

Социальные сети

socials-item

"А кто, если не мы?!"

Описание

Наш отряд создан в 2009 году на на базе МБОУ Роженцовской средней школы. Основные направления работы отряда:
1. Оказание посильной помощи гражданам из социально незащищенных слоев населения (пожилые люди, ветераны труда, люди с ограниченными возможностями, дети-инвалиды и др.).
2. Облагораживание, благоустройство территорий проживания.
3. Пропаганда здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.
4. Организация содержательного и позитивного досуга детей по месту жительства во внеурочное время, в каникулярное время.
Наш отряд в 2011 году занял 3 место в смотре-конкурсе волонтерских объединений Нижегородской области, в 2012 году 1 место в областном конкурсе социальных проектов «Наш мир построим сами», в 2013 году 1 место в областном антинаркотическом конкурсе «Мы выбираем жизнь!», 1 место в областном этапе акции «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам» и стал призером данной акции всероссийского этапа. Уже в 2016 году волонтерский отряд стал победителем в областном конкурсе «Волонтером быть здорово!» и финалистом всероссийского конкурса «Добрая воля. Здоровое сердце. Чистая страна». Нами реализованы проекты: «Судьбой не балованы», "Афганистан - память и боль...", «Новый год для каждого», «Не забытый Богом уголок», «К вам идет волонтер», «Ожерелье Шарангских церквей», «В гости с игрой» и др. Традиционно мы организуем акции: «Чистая обочина», «Чистый берег», «Я – хозяин родного села», «Подари улыбку детям», «Улыбнись ребенку», "Дом без одиночества" и др.

Аналитика организации

16Волонтеров
5Добрых дел
176Часов
дети
помощь
ветераны