Иконка

МБУ ЦРМ "Феникс"

Основная информация

ID организации: 1560074

5
location-icon
Свердловская обл, г Полевской, ул Розы Люксембург, зд 18
phone-icon
+7-343-503-33-33

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр по работе с молодежью "Феникс"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Кущ Иван Павлович

Награды 1

МБУ ЦРМ "Феникс"

Описание

  • Организация "Центр по работе с молодежью "Феникс" создана 2002 году. С сентября 2018 года создан Единый волонтёрский центр. Ведется единая база данных волонтёров и организаций, занимающихся волонтёрской деятельностью на территории Полевского городского округа.
    В 2019 году открыто Муниципальное представительство Ресурсного Центра Добровольчества "Сила Урала" на основании заключенного соглашения.
  • Еженедельно в рамках акции “МыВместе” наш волонтерский центр помогал в период пандемии, пожилым людям и людям с ОВЗ в доставке продуктов, лекарств.
  • В рамках акции "МыВместе" наш волонтёрский центр сотрудничает с фондом Св.Екатерины. На базе центра, организован пунк выдачи гуманитарной помощи для малоимущих граждан, еженедельно. Волонтеры продолжают оказывать адресную помощь инвалидам, одиноким пожилым людям и ветеранам. Волонтеры и сотрудники МБУ ЦРМ «Феникс» активно принимают участие в большом гуманитарном проекте, организованным Фондом ”Святой Екатерины”. Доставлено 3469 продуктовых наборов малоимущим семьям, в том числе 365 наборов семьям военнослужащих в рамках проведения СВО.
  • Организованы и проведены благотворительные акции направленные на помощь приюту "Добрые руки" "Ярмарка игрушек"
  • Организация и проведение акций направленных на профилактику здорового образа жизни
  •  28 декабря 2022 годазаключен лицензионный договор с Ассоциацией Волонтерских Центров. 5 июня 2023 года в г. Самаре на Добро.Конференции пройдена акселерацияи получен статус «Добро.Центр». Социальная франшиза «Добро.Центр» поможет привлечь наибольшее внимание к развитию добровольчества на территории Российской Федерации.
  • Волонтерский отряд активно сотрудничаетс приютом бездомных животных “Добрые руки», где оказывает систематическую помощь в организации благотворительных акций.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

266Волонтеров
78Добрых дел
8685.5Часов