Иконка

БУ ОО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Орла"

Основная информация

ID организации: 155756

location-icon
Орел
phone-icon
+7-486-271-73-13

Социальные сети

БУ ОО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Орла"

Описание

Бюджетное учреждение Орловской области "Соцаильно - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Орла" было создано в соответствии с постановлением Администрации г. Орла 01.04.2002 №896

   Наш Центр является своеобразной скорой помощью для детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Попадая в нашу дружную семью, дети  и подростки обретают кров,  получают пятиразовое питание, продолжают обучение в школе,  посещают спортивные секции, занимаются творчеством,  получают педагогическую коррекцию и психологическую реабилитацию, приобретают новых друзей и другие услуги - все то, что необходимо для возвращения ребенка в нормальную жизнь! 

  К решению проблем каждого ребенка специалисты Центра подходят индивидуально. Социальные педагоги и педагоги - психологи проводят консультирование и диагностику детей. В дальнейшем  происходит коррекция выявленных проблем.

   Основная задача нашей работы - помочь ребенку сориентироваться в окружающем мире и в  отношениях с людьми, поддержать в трудную для него минуту. Для этого мы стараемся привить детям культурные  и бытовые навыки, сформировать мотивацию к обучению, помочь наладить отношения с родителями, родственниками, адаптироваться в социуме.

   Ежедневный труд  опытных  педагогов, психологов, воспитателей Центра, желание самих детей и родителей находить выход из трудного положения, позволяет нам планомерно достигать поставленных целей.

Центр проводит реабилитацию детей в возрасте от 3-х  до 18-ти лет.

В учреждении существуют две формы обслуживания, по которым все услуги предоставляются бесплатно:

  • стационарное;
  • полустационарное.

Более подробную информацию о проводимых мероприятиях в нашем учреждении вы можете увидеть перейдя по ссылке на нашу группу вк https://vk.com/public168202352

category-iconВетераны и Историческая память

Аналитика организации

4Волонтеров
12Добрых дел
0Часов
дети