Иконка

Центр поддержки добровольчества "Смелые сердцем"

Основная информация

ID организации: 153703

5
location-icon
ул им. Германа Титова, д 1
phone-icon
+7-844-275-50-83

Организационно-правовая форма

ССУЗ

Полное название организации

Центр поддержки добровольчества (волонтерства) на базе ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» «Смелые сердцем»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Саврасова Анастасия Александровна

Центр поддержки добровольчества "Смелые сердцем"

Описание

Студенческий центр поддержки добровольчества (волонтерства) "Смелые сердцем" на базе ГБПОУ "ВКУиНТ им. Ю. Гагарина" – (далее колледж) реализует добровольческую деятельность с ноября 2018 года.

В соответствии с Концепцией развития добровольчества (волонтерства) в РФ до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 27.12.2018 № 2950-р, на основании федерального проекта «Социальная активность» нац. Проекта «Образование» АВЦ реализуется программа развития волонтерства в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования РФ "СВОИ". Колледж присоединился к программе «СВОИ» в октябре 2020 года.

В соответствии с Приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области № 765 от 30.10.2020 на колледж были возложены функции Центра поддержки добровольчества.

В соответствии с Приказом ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» № 137-од от 16.11.2020, на базе колледжа создан Центр поддержки добровольчества (волонтерства) «Смелые сердцем».

Разработано и утверждено Положение о центре поддержки добровольчества (волонтерства) «Смелые сердцем» ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» от 12.11.2020.

На платформе ДОБРО.РУ более 500 зарегистрированных волонтеров.

Регулярно ведется группа Центра поддержки добровольчества «Смелые сердцем» в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/bold_at_hearts.
Направления,которые реализует центр: патриотическое, профилактическое, экологическое, социальное, событийное, спортивное, культурное.

Наши партнеры:
1) Администрация Тракторозаводского района г. Волгограда;
2) ГБОУ ДОД ВО "Центр Славянка";
3) МУ Молодежно-подростковый центр Тракторный;
4) МУ "Центр по работе с подростками и молодежью "Ровесник"
5) "Городской молодежный центр "Лидер";

6) ГБУ ВО "Центр молодежной политики Волгоградской области";
7) Ресурсный центр добровольчества Волгоградской области;
8) Антинаркотическое молодежное волонтерское движение Волгоградской области;
9) Волонтеры культуры;
10) Волонтеры Победы;
11) Региональный волонтерский экологический штаб;
12) Городские реновации Волгоградская область;
13) Центр инклюзивного добровольчества Волжский политехнический техникум;
14) Студенческое волонтерское объединение "ЛИДЕР"  КИПК им. А.П. Маресьева;
В декабре 2022 года Центр занял 2 место в региональном конкурсе добровольческих инициатив "Доброволец 34" в треке "Лучший добровольческий (волонтерский) центр программы "СВОИ" Волгоградской области.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Аналитика организации

584Волонтеров
96Добрых дел
4231.4Часов

Результаты

1. Благодарственное письмо комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области за значительный вклад в развитие добровольчества (волонтерства) на территории Волгоградской области. (2018);

1. Благодарственное письмо комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ГБУ ВО «ЦМП» за активное участие в организации работы XV Волгоградского образовательного форума «Образование 2019».

2. 08.09.2019 – благодарность от комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ГБУ ВО «ЦМП» за реализацию проекта «Волонтер. Выборы – 2019» и неоценимый вклад в формирование волонтерского корпуса по оказанию помощи избирателям, являющимися инвалидами, в реализации их избирательных прав на выборах в единый день голосования 08 сентября 2019 г.

3. Благодарность комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ГБУ ВО «ЦМП» за активное участие в оказании помощи населению Волгоградской области в настройке оборудования для приема цифрового сигнала (сентябрь 2019) (2019);
4. 
Сертификат ГАУ ВО «ЦППР «АВАНГАРД» за участие в студенческой неделе профилактики экстремизма на территории Волгоградской области. (2020)
5.
Сертификат Саврасовой Анастасии Александровне, приняла участие в Слете лидеров проектов, готовых стать наставниками в реализации добровольческих инициатив 18-20 мая 2021 года.

6. Благодарственное письмо Министерства строительства и жилищно – коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 июля 2021 г.

7. Благодарственное письмо от Управления по контролю и обороту наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области за активную поддержку и развитие Антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области + Сертификаты студентам

8. Благодарственное письмо за активное участие во вовлечении населения в формирование комфортной городской среды на территории Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Министерства строительства Российской Федерации по цифровизации городского хозяйства «Умный город». (2021);
9. Акция "Парикмахер добра" . Администрация ГБУ СО «Тракторозаводский ЦСОН» благодарность за сотрудничество в рамках акции парикмахер добро для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

10. Благодарственное письмо ГБУ ВО «Центр молодежной политики» за участие в ежегодной всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» на территории Волгоградской области.

11. Благодарственное письмо на имя колледжа и 8 именных Благодарственных писем студентам от комитета образования, науки и молодежной политики ВО и регионального клуба #МыВместе за активное участие в акции взаимопомощи Добро в России. МыВместе.

12. Благодарственное письмо за активное участие в акции взаимопомощи #МыВместе

13. ДИПЛОМ – лучшая команда по итогам реализации 2 этапа проекта по формированию здорового образа жизни среди подростков и молодежи СЗВО22

Показать полностью
волонтер34
ВКУиНТ
Гагаринцы
МыВместе
СмелыеСердцем