Иконка

Липецкая областная общественная организация поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Становление»

Основная информация

ID организации: 153205

location-icon
г. Липецк
phone-icon
+7-903-031-03-03

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Награды 2

Документы 1

Липецкая областная общественная организация поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Становление»

Описание

Основными видами деятельности Организации являются: - совершенствование системы социальной адаптации в обществе выпускников, учреждений профессионального образования, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. - защита прав и интересов выпускников относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа (далее выпускников); - обеспечение дальнейшего сопровождения выпускников путем формирования групп поддержки, закрепления за выпускником наставника, имеющего положительный жизненный опыт; - поддержка выпускников в решении проблем их самообеспечения и в реализации собственных возможностей по преодолению сложных жизненных трудностей; - обеспечение успешности выпускников, увеличение запаса положительного опыта в самых различных сферах жизни. С 2011 года общественная организация активно участвует в конкурсах Управления внутренней политики Липецкой области и выигрывает субсидирование на реализацию социально значимых проектов из серии «Старт в жизнь», направленные на совершенствование технологий работы по социальной адаптации детей-сирот, социально-правовому сопровождению, психолого-педагогической поддержки выпускников-сирот. В 2016 г. ЛООО «Становление» предоставлена Государственная поддержка по реализации социально значимых проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, проведенного Движением «Гражданское достоинство». С 01.02.2017 г. реализовывался социально значимый Проект при поддержки Фонда президентских грантов «Защита прав и законных интересов выпускников из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, в период их адаптации к самостоятельной жизни». В настоящее время с 01.12. 2018 года реализуется Проект «Социально-правовая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лиц из их числа, в защите их прав и гарантий».
category-iconСпорт и события

Аналитика организации

6Волонтеров
2Добрых дел
19Часов

Документы 1