Иконка

"НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" МАОУ "Бриентская СОШ"

Основная информация

ID организации: 152831

5
location-icon
Кваркенский р-н, село Бриент, ул Советская, д 5
phone-icon
+7-909-608-01-15

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Бриентская средняя общеобразовательная школа"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Шакирова Закия Барыевна

"НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" МАОУ "Бриентская СОШ"

Описание

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Бриентская средняя общеобразовательная школа» – организация, реализующая образовательные и воспитательные задачи на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования. Нашими главными аргументами в условиях конкуренции являются гарантия доступности образования для всех и удовлетворение образовательных запросов самого разного уровня, используя для этого возможности базового, профильного и дополнительного образования.
За годы своего существования школа зарекомендовала себя в селе как образовательное учреждение, находящееся в постоянном развитии, в педагогическом поиске новых форм организации интересной жизни учеников, детство которых проходит вдали от крупных научных, культурных центров страны. Решая образовательные задачи, школа обеспечивает различные виды деятельности во внеклассной и внеурочной работе, предоставляет возможности для развития и самоопределения личности ребенка.

Начиная с 2018 года в нашей школе организован волонтерский отряд "Новое поколение". Волонтерский отряд включает в себя всех желающих от 8 лет. Наш отряд имеет большой опыт в организации и проведении мероприятий разных форм, направлений и уровней. Наиболее интересными для отряда является мероприятия социального, экологического, патриотического направлений. Волонтерский отряд "Новое поколение" - участник конкурса "Лучшие из лучших". Волонтеры нашего отряда - неоднократные участники конкурса на присуждение премии "Доброволец Оренбуржья"

Лидером волонтерского отряда является лидер ШДОО "Бригантина" Уварова Элина, а самым первым лидером была Калеева Дана. Общее руководство отрядом осуществляет заместитель директора по воспитательной работе Шакирова Закия Барыевна.

Наш отряд имеет свою символику. Это мальчик и девочка, держащие в своих руках Прометеев огонь. Прометеев огонь - этим устойчивым словосочетанием стало принято обозначать стремление к высоким достижениям в самых разных сферах жизни. Огонь – символ достоинства и величия человека и его дел. Это и есть наш девиз!

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука

Аналитика организации

101Волонтеров
38Добрых дел
3570Часов

Результаты

Наш отряд участвует во многих акциях, в том числе самостоятельно организует, конкурсах. Так в 2021 году отряд "Новое поколение" участвовал в региональном конкурсе "Лучшие из лучших" , где заняли 38 место из 118 ОУ. В текущем 2022 - 2023 уч.году участвуем в мероприятии "Университет Добра". Ермагамбетова Альмира и Кильдибаева Лейсан приняли участие в конкурсе на присуждение звание "Доброволец Оренбуржья-2021", а руководитель отряда Шакирова Закия Барыевна стала победителем этого конкурса. Также члены нашего отряда неоднократные участники профильных смен по инклюзивному волонтерству. Это Сахабеева Елена, Букашкина Екатерина, Пастухова Виктория, Жимангулова Альбина.

Показать полностью
добролига
Школьныйотряд