Иконка

Волонтёрский центр СевГУ «Фрегат»

Основная информация

ID организации: 152559

5
location-icon
г Севастополь, ул Университетская, д 33
clock-icon
с 08:30 до 16:45
phone-icon
+7-917-213-14-14

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Волонтёрский центр «Фрегат» ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Корнилов Данил Александрович

Награды 1

award

Волонтёрский центр СевГУ «Фрегат»

Описание

Волонтёрский центр СевГУ «Фрегат» — создан в ноябре 2016 года по инициативе студентов в качестве органа, осуществляющего деятельность по привлечению волонтеров, организации и проведению волонтерской деятельности.

В рамках центра объедены сообщества, такие как:

Событийное объединение «Добродеи» — волонтерская деятельность, направленная на помощь в организации и проведении значимых событий регионального уровня (помощь на конференциях, съездах, форумах, праздниках, концертах и т.д.).

Социальное объединение «Вектор надежды» — волонтерская деятельность, направленная на оказание социальной помощи: донорство, мероприятия с детьми из детских домов и помощь в приютах для животных.

Экологическое объединение «Зелёнка» — волонтеры занимаются эко-просвещением, организовывают и принимают участие в мероприятиях (акциях), посвящённых раздельному сбору отходов и макулатуры, призывают к сохранению водных ресурсов, проводят субботники и занимаются озеленением.


Спортивное объединение «Шторм» — волонтеры занимаются организацией и сопровождением спортивных мероприятий и соревнований, а также проводят мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни (университетский Комитет полезного действия ВОД "Волонтеры-медики")

Медиа объединение "Экран" — деятельность, направленная на создание фото, видео и текстового контента для социальных сетей Волонтерского центра СевГУ «Фрегат» и Студенческого офиса СевГУ. Медиа-волонтеры освещают самые разные мероприятия университета.


Волонтеры Победы – добровольческая деятельность, направленная на гражданско-патриотическое воспитание, восстановление и сохранение исторической памяти.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаставничество

Аналитика организации

4472Волонтеров
376Добрых дел
30254Часов

Результаты

Количество обучающихся, работников и выпускников университета, вовлеченных в добровольческие проекты за 2022 год по данным ЕИС «DOBRO.RU» составляет 2197 человека, что в 4 раза больше, чем аналогичный показатель за предыдущие годы работы Волонтерского центра «Фрегат», что, в свою очередь, свидетельствует об активном развитии Центра. Количество мероприятий и проектов, проведенных Волонтерским центром «Фрегат» за 2022 год – более 80.

Волонтерским центром «Фрегат» ведется работа по развитию профессионально ориентированного добровольчества. Так, наиболее успешное развитие в 2022 году получило добровольческое объединение кибербезопасности «КиберАгентыИБ», волонтеры которого занимаются поиском противоправного контента в сети Интернет, носящего экстремистский или террористический характер. Также, в 2022 году созданы такие добровольческие объединения как Спортивное объединение «Шторм» (волонтерская деятельность, направленная на организацию спортивных мероприятий, поддержание и популяризацию здорового образа жизни студентов и вовлечение в занятия физической культурой и спортом) и Экономическое объединение «ФинГрамСев», деятельность которого направлена на популяризацию и развитие финансовой грамотности у студентов и населения, а также их вовлечение в мероприятия экономической тематики.

Волонтерским центром «Фрегат» реализуются значимые для университета проекты в сфере экологии – установлены контейнеры для сбора вторсырья (макулатура, пластиковые крышечки) на территории Университета и общежитий, проведена серия мероприятий по сбору вторсырья, проведены мероприятия по высадке зеленых насаждений, в частности, создана зеленая зона на территории Морского колледжа. В 2022 общеуниверситетские субботники проведены в интерактивном формате на всех локациях Университета.

Волонтерский центр «Фрегат» выступил основным социальным партнером Правительства Севастополя по реализации ключевых для региона и страны социально-гуманитарных и просветительских проектов:

-волонтерское сопровождение Всероссийской акции взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ» (работа волонтеров по направлениям: психологи, юристы, аниматоры, горячая линия, документооборот), акций по сбору гуманитарной помощи для временных переселенцев с территории Украины – приняло участие 303 обучающихся университета;

-обеспечение работы Ситуационного центра университета по взаимодействию с обучающимися и работниками по вопросам, связанным с проведением специальной военной операции на территории Украины – приняло участие более 20 обучающихся университета;

- волонтерский корпус голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» - приняло участие 129 обучающихся университета;

-волонтерское сопровождение серии мероприятий, приуроченных к празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и 78-й годовщины освобождения Севастополя от фашистских захватчиков.

Показать полностью
СевГУ
ВолонтерыСевГУ
ВЦФрегат