Иконка

Библиотеки города Вятские Поляны

Основная информация

ID организации: 1498134

5
location-icon
Кировская обл, г Вятские Поляны, ул Школьная, д 47
phone-icon
+7-833-347-33-81

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Вятскополянская городская централизованная библиотечная система"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Янникова Елизавета Михайловна

Награды 1

Библиотеки города Вятские Поляны

Описание

Волонтеры помогают учреждению организовывать встречи с интересными людьми нашего города, принимают участие в различных конкурсах, региональных и всероссийских акциях.

В приоритете мероприятия в сфере культуры, ориентир на трансляцию лучшего культурного досуга: познавательного, развивающего, информационно- политического чтения, пропаганда краеведения и экологического образования.

Помощь волонтеров в проведении мероприятий очень значима и для учреждения и для социума. Они сопровождают пожилых людей, осуществляют помощь в медийном освещении событий, являются аниматорами в тематических костюмах,проводят детские подвижные игры, выходят с книжными выставками и раздачей печатной продукции.В работе структурных подразделений библиотеки волонтеры могут себя проявить в разных видах помощи: в содействии культурного досуга молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, в помощи библиотекарям при работе с детьми в каникулярные периоды.

 Библиотечный фонд в количестве более 100 тыс. экземпляров всей библиотечной системы обслуживает население города 31500 тыс. жителей, из них 10% являются постоянными читателями нашей библиотечной системы.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Аналитика организации

114Волонтеров
45Добрых дел
875.5Часов

Результаты

Волонтерами осуществляется поддержка мероприятий в сфере пропаганды базовых ценностей по направлению профиля организации: Всероссийские акции "Библионочь", "Ночь искусств", "Эко-диктант","Этнографический диктант" региональный марафон "Добрая Вятка", местные мероприятия и городские акции в честь Дня города, Дня защиты детей, к 100- летию пионерии, выставки книг на Татарском форуме, сбор гуманитарной помощи Донбассу. В реализации проекта "Открытое небо", получившего грантовую поддержку благотворительного фонда "Соработничество" волонтерами было наработано 460 часов в летнем лагере при библиотеке. Нам помогали проводить мероприятия с детьми 12 волонтеров. Это и ежедневная зарядка на улице с ребятами, и сопровождение библиотечных мероприятий, и сопровождение групп на профориентационных экскурсиях.

Показать полностью
добрыеВятскиеПоляны
ПравославнаяИнициативаОткрытоеНебо
библиотекиВятскихПолян