Иконка

АНО "Наследие"

Основная информация

ID организации: 1484861

location-icon
г Красноярск, ул Академика Вавилова, зд 1/10, помещ 10
phone-icon
+7-923-377-49-23

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию "Наследие"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Ковтун Александр Николаевич

Награды 1

award

АНО "Наследие"

Описание

Оказывая юридическую помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию нами сделаны выводы о том, что в основном при возникновении проблем правового характера они не могут доказать свою правоту из-за элементарного незнания законов, из-за сложности их восприятия и боязни обратиться в юридические фирмы из-за высокой стоимости услуг. В основном это алко-нарко зависимые, проходящие реабилитацию в нашем социальном центре в г. Красноярске (за последние два года в АНО «Наследие» обратилось за помощью 3781 человека) и в социальном центре г. Дивногорска, а также их родные и близкие: пенсионеры, ветераны и другие малообеспеченные граждане, которые не могут самостоятельно составить заявление или обращение правового характера в защиту своих прав, не знают свои права и возможность их использования. В связи с этим был создан проект «Наследие-#Правовая помощь», который нацелен на повышение уровня юридической грамотности жителей г. Красноярска, г. Дивногорска Красноярского края путем просвещения населения по вопросам своих прав, предусмотренных гражданским законодательством РФ и получение от нашей организации бесплатной комплексной юридической помощи при решении возникающих проблем для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Данный проект предполагает организацию работы приемной в режиме: два дня в неделю (с 9.00 до 18.00) по адресу: Красноярский край, г. Красноярск, ул. Александра Матросова, д.30/3, помещение 49 и один день в неделю (с 9.00 до 18.00) по адресу: Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Бочкина, дом 36. В рамках проекта запланировано проведение 8 мероприятий по просвещению и консультированию жителей г. Красноярск и г. Дивногорск Красноярского края при общем участии 400 человек, попавших в трудную жизненную ситуацию. Также в течение семи месяцев работы приемной запланированы получение следующих показателей: Проведение индивидуальных правовых консультаций – 250 граждан, составление досудебных претензий, заявлений на отмену судебных приказов, жалоб – 70 шт., составление исковых заявлений и представление интересов в судах до завершения дела – 7 судебных дел; подготовлены резюме проектов для соц.контракта -10 шт.

Информацию о проекте с указанием на бесплатную юридическую помощь, адрес и телефон приемной, график с планом о местах и времени проведения мероприятий по г. Красноярску и г. Дивногорску Красноярского края будем производить за счет средств АНО «Наследие» путем: размещения информации в социальных сетях в группе и на сайте организации: https://vk.com/nasledie_ano; www.ano-nasledie.ru; www.instagram.com/ano_nasledie; https://vm.tiktok.com/ZSJwP7bJa/, а также вывесках в местах объявлений по г. Дивногорску и г. Красноярску о предстоящих мероприятиях.

Преимуществами обращения в нашу организацию является оказание помощи квалифицированным юристом со стажем работы более 20 лет и отсутствие необходимости составления нотариальной доверенности. 

category-iconПрава человека

Аналитика организации

0Волонтеров
0Добрых дел
0Часов
гражданскоеобщество
выходесть
бесплатныйюрист