Иконка

Социально-культурный центр для социально-незащищенных слоев населения "Разные судьбы"

Основная информация

ID организации: 1440252

4.9
location-icon
Московская обл, г Долгопрудный, ул Академика Лаврентьева, д 23
phone-icon
+7-901-900-97-77

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Руководитель

Смирнова Татьяна Владиславовна

Награды 1

Социально-культурный центр для социально-незащищенных слоев населения "Разные судьбы"

Описание

АНО "Социально-культурный центр для социально незащищенных слоев населения "Разные судьбы" осуществляет социальную поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Помимо психологической, юридической и материальной помощи, отдельное место занимает социализация и психологическая адаптация людей в кризисной ситуации средствами культуры и искусства. 

Отдельно выделяется направление оказания помощи служителям театра, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и сохранение памяти культурного наследия. 

АНО СКЦ "Разные судьбы"всегда готова поддержать городские инициативы, поэтому регулярно проводит праздники дворов и летние мастер-классы для детей, оставшихся в городе.

На базе центра существует арт-волонтерский отряд, обладающий уникальным опытом взаимодействия с театрами, а также отряд социальных волонтеров, деятельность которых в период пандемии была высоко отмечена на разных уровнях власти. 

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

526Волонтеров
37Добрых дел
4255Часов

Результаты

В марте 2020 года в рамках акции «Вам, любимые!» АНО СКЦ «Разные судьбы» были организованы и проведены мероприятия в городе Долгопрудном. Так были приобретены билеты на концертную программу и цветы для женщин-ветеранов ВОВ и почетных жителей города. В марте 2021 года для мам, воспитывающих детей с инвалидностью, одиноких женщин-пенсионеров и матерей-одиночек, был приобретен антерпризный спектакль с участием актеров О. Акулича и Е. Бирюковой, в антракте которого был организован праздничный фуршет, а в конце спектакля 60 женщин получили цветы.

В 2020 году в период пандемии была организована работа отряда волонтеров, ориентированного на помощь пожилым людям. Основной работой стало взаимодействие с поликлиникой по выписке рецептов на бесплатные лекарства, получению их и доставке пенсионерам. С самого начала карантина и до особых указаний Министерства здравоохранения работа велась ежедневно.

В течение всей пандемии и до сегодняшнего дня, волонтеры обеспечивали и обеспечивают пенсионеров, а также людей, заболевших COVID-19, продуктами, лекарствами. За полтора года ситуации с COVID-19 обслужено более 2000 пенсионеров и 160 многодетных семей. Также была оказана помощь 23 женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации, столкнувшимся с бытовым насилием.

Оказывая помощь Правительству Московской области, фасовали маски (более 3,5 тысяч наборов) и раздавали их людям на улицах, формировали продуктовые наборы от Губернатора в г.г. Мытищи и Долгопрудном (около 1250 наборов), принимали участие в работе штаба г. Одинцово по организации поздравления ветеранов ко Дню Победы.

Весной волонтеры сшили и передали пожилым людям почти 100 кожаных шапок и беретов.

Под постоянным патронажем волонтеров находятся 17 одиноких пожилых людей. По запросу проводятся уборки квартир, покупаются продукты, подгузники, одноразовые пеленки за счет средств центра.

Молодыми волонтерами организован проект "Скорая эмоциональная помощь", в рамках, которого помощь пенсионерам доставляется в театральных костюмах. В 2021 году проект стал полуфиналистом конкурса "Мы Вместе". 

Волонтеры АНО СКЦ "Разные судьбы" имеют муниципальные и региональные награды за волонтерскую деятельность, а учредитель организации и руководитель волонтерского отделения Афонина Татьяна Викторовна награждена памятной медалью Президента РФ и грамотой за участие в акции "Мы Вместе", а также Почетной грамотой от Губернатора Московской области и знаком отличия. 

Показать полностью
культура
помощьлюдям
нко
РазныеСудьбы