Иконка

МАУ «КЦСОН Голышмановского городского округа»

Основная информация

ID организации: 142331

location-icon
Голышманово
phone-icon
+7-345-462-62-41

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное автономное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Голышмановского городского округа»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Светлана Викторовна Овчинникова

МАУ «КЦСОН Голышмановского городского округа»

Описание

В учреждении функционируют 4 отделения: 

- отделение по назначению мер социальной поддержки и предоставлению срочных социальных услуг 

- отделение дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов
- отделение социального обслуживания на дому

- отделение по предоставлению дополнительных социальных услуг.

На базе Центра работает бесплатный и анонимный телефон «Доверие», позвонить по которому могут люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждающиеся в срочной социальной, юридической или психологической помощи. Диспетчерская служба консультирует граждан по интересующим вопросам, касающимся деятельности Центра, социального обслуживания, льготных и платных услугах.

Создана служба транспортного обслуживания отдельных категорий граждан (бесплатная перевозка инвалидов I,II группы и детей-инвалидов). Если у Вас нет личного транспорта и доступа к общественному транспорту, и Вам необходимо съездить до больницы, аптеки, пенсионного фонда, органов гос.власти, правоохранительных органов, вокзала и других социально значимых мест, Вы можете позвонить специалистам нашего Центра и записаться на удобное время.

Во время летних каникул на базе Центра работает трудовой отряд «Подросток», где могут трудоустроиться несовершеннолетние от 14 до 18 лет. Трудоустройство для ребят это- приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности с целью отвлечения их от уличных проблем, воспитание здорового интереса к жизни и поддержка материального благосостояния.

Для несовершеннолетних (от 7 до 18 лет) предлагаем курс (18 дней) реабилитации в условиях полустационара. Курс реабилитации включает: профилактические, развлекательные мероприятия, направленные на решение проблем с зависимостью, а также нарушений детско-родительских отношений. С детьми работают специалисты каждый день в течении 3 часов (кроме сб и вс).

category-iconСтаршее поколение

Аналитика организации

74Волонтеров
9Добрых дел
1664Часов