Иконка

Администрация ЗАТО Первомайский

Основная информация

ID организации: 142302

5
location-icon
Кировская обл, пгт Первомайский, ул Волкова, д 14
phone-icon
+7-833-662-42-31

Организационно-правовая форма

Орган власти

Полное название организации

Администрация ЗАТО Первомайский

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Тарасова Людмила Викторовна

Администрация ЗАТО Первомайский

Описание

Структурным подразделением администрации ЗАТО Первомайский, осуществляющим работу в сфере культуры, спорта и работе с молодежью, является сектор по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорта. Партнеры органа местного самоуправления - МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский, МКУ КФРН "Прогресс", МКОУ ДО ДШИ, детские сады "Золотые зернышки", "Улыбка", "Теремок", войсковая часть.

Волонтеры ЗАТО Первомайский занимаются событийным волонтерством, сопровождают физкультурно-спортивные мероприятия, помогают в проведении культурно-массовых мероприятий.

Добровольцы ежегодно принимают участие в следующих мероприятиях:

- Всероссийских:

- Региональных:

- Муниципальных:

С апреля 2020 года по настоящее время в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе на территории ЗАТО Первомайский организована добровольческая деятельность по оказанию помощи пожилым людям, находящимся на самоизоляции, в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

За время работы в рамках акции #МыВместе волонтеры совместно с социальными работниками отработали более 170 заявок и выдали порядка 40 продуктовых наборов.

Работа волонтеров акции внесла большой вклад в борьбу с распространением коронавируса. Активисты оказывали и оказывают необходимую помощь жителям, находящимся в «группе риска».

На территории ЗАТО Первомайский проходила Всероссийская перепись наседания – 2020.

Волонтеры активно помогали жителям городка заполнить переписные листы.

С осени 2022 года работает волонтерский штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе на территории ЗАТО Первомайский. Волонтерский штаб организует помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям. За это время были организованны сборы гуманитарной помощи для военнослужащих, мероприятия с привлечением семей участников специальной военной операции.

Также добровольцы регулярно проходят обучающие курсы на платформе онлайн-университета социальных наук «Добро. Университет».

Партнёрами организации являются учреждения и предприятия ЗАТО Первомайский: МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский, МКУ КФРН "Прогресс", МКОУ ДО ДШИ, детские сады "Золотые зернышки", "Улыбка", "Теремок", ООО «КС», войсковая часть, ветеранские организации. Осуществляется информационная поддержка, предоставляются волонтеры для сопровождения мероприятий, выделяются помещения для проведения мероприятий, акций.

Организация осуществляет свою деятельность в рамках положения о секторе по делам молодежи, культуры и спорта администрации ЗАТО Первомайский в соответствии с планом работы.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

167Волонтеров
88Добрых дел
2122.1Часов