Иконка

МБУК "Историко-культурный центр"

Основная информация

ID организации: 1402789

location-icon
Сахалинская обл, г Холмск, ул Морская, д 14
clock-icon
с 09:00 до 17:00
phone-icon
+7-424-335-83-37

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Историко-культурный центр"муниципального образования «Холмский городской округ»

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Котельникова Нина Александровна

Документы 1

МБУК "Историко-культурный центр"

Описание

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-культурный центр» муниципального образования «Холмский городской округ» было создано в 2011 году. Основой для его создания послужил Холмский муниципальный естественнонаучный музей. Основными видами деятельности учреждения является музейная деятельность и охрана, использование и популяризация объектов культурного наследия, расположенных на территории муниципального образования «Холмский городской округ».

Фонды музея насчитывают более 10 000 экспонатов, кроме естественнонаучной коллекции, это и археология, изобразительные источники, документы, историко-бытовые предметы и т.д.

Основная миссия музея — собирать, сохранять и изучать природное наследие. На основе собранных коллекций, с помощью экспозиций, выставок, разнообразной образовательной деятельности и специальных программ, музей призван развивать и распространять основные достижения в области эволюционного учения, экологии и других важнейших разделов современной биологии.

Важная миссия музея — способствовать экологическому просвещению общества и служить родному городу, вносить радость в жизнь людей, сделать экспозицию музея интереснее, живее, доступней и отзывчивей к нуждам многочисленных посетителей. Музей состоит их трех залов и двух постоянных экспозиций: «Фауна моря» и «Краеведение».

Зал «Фауна моря» — основной профильный зал и представляет обширную коллекцию обитателей побережья и морского дна Дальневосточного региона, и южных морей. Зал «Краеведение» рассказывает об истории не только нашего района, но и всей Сахалинской области в целом.

Также музей располагает выставочным залом, в котором для посетителей постоянно меняются и предлагаются разноплановые выставки от детского рисунка и живописи до «Декоративно-прикладного искусства».

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

33Волонтеров
11Добрых дел
0Часов
музейхолмск
музейфауныморя

Документы 1