Иконка

Местная общественная организация "Корпус волонтёров Нерюнгринского района РС (Я) "Добровольцы"

Основная информация

ID организации: 1389

5
location-icon
Респ Саха /Якутия/, г Нерюнгри, пр-кт Ленина, д 13 к 1
phone-icon
+7-924-876-55-53

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Местная общественная организация "Корпус волонтёров Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) "Добровольцы"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Наумов Алексей Игоревич

Награды 2

Местная общественная организация "Корпус волонтёров Нерюнгринского района РС (Я) "Добровольцы"

Описание

Наша миссия — развитие и распространение ценностей добровольчества (волонтёрства) в Российской Федерации, вовлечение граждан в социально активную и общественно полезную деятельность, укрепление социального партнёрства и гражданской взаимопомощи, поддержка общественной самоорганизации, социального творчества, благотворительности, иных созидательных гражданских инициатив. Предоставление услуг в социальной сфере, содействие в решении социальных проблем путём внедрения социальных инноваций, повышения роли граждан в социально-экономических процессах; участие в продвижении общественных, правовых инициатив в поддержку развития гражданского общества, в объединении усилий заинтересованных институтов гражданского общества, направленных на решение вопросов по развитию социальной сферы, образования, перспективных инновационных моделей, форм и механизмов социально-педагогической работы.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

144Волонтеров
42Добрых дел
1106.5Часов

Результаты

С 2012 по 2023 год: 457 значимых мероприятий организовано

863 инициатив поддержано

3285 волонтёров обучено навыкам

4993 бесплатные услуги оказаны

57479 кг. гуманитарной помощи собрано для нуждающихся

С 2015 года проект «КРУГОВОРОТ ДОБРА» по оказанию организационно-методической поддержки волонтёрским центрам образовательных организаций и промышленных предприятий волонтёрские центры школ, ССУЗ и ВУЗ Нерюнгринского района становились участниками мотивационных семинаров и тренингов для активистов и организаторов волонтёрской деятельности, знакомились с корпоративной культурой добровольчества, с методиками организации волонтёрских активностей, социально значимых и общественно полезных акций.

В 2018 году проект военно-патриотического воспитания детей и молодёжи "Стратегия Победы" (в ред.2022г. - "ZаРодину") стал нашим флагманским проектом, получившим поддержку МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Нерюнгри и признание экспертов Международного форума волонтёров в г. Москва.

В 2019 году о проекте узнали более 1500 волонтёров (школьников, студентов, ветеранов боевых действий) от 9 до 76 лет, ставшие как организаторами, так и участниками этого события.

В 2020 году проект стал победителем регионального этапа и полуфиналистом Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец Года».

Проект «ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ!» по социальной помощи одиноким, пожилым и маломобильным людям, а с февраля 2022г. вынужденным переселенцам с Украины. В 2020 году, в начале пандемии коронавируса COVID-19, на базе нашей организации при поддержке отдела социальной и молодёжной политики Нерюнгринской районной администрации был создан Штаб волонтёров Нерюнгринского района по оказанию помощи одиноким пожилым и маломобильным людям старше 65 лет, объединивший 75 волонтёров от 14 до 55 лет: школьников, студентов, педагогов, спасателей, служащих, предпринимателей, представителей некоммерческих организаций. Сегодня актив организации продолжают оказывать эту важную социальную услугу в рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ», налаживая взаимодействие с некоммерческими организациями: МОО Нерюнгринского района «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (@vsks_neru), региональное отделение АНО «Якутский республиканский мониторинговый цент помощи пропавшим и пострадавшим детям» (поисковый отряд «Поиск Неру»: @info.centr14, @poiskneru).

Проект «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ_профи» (в ред.2022г. - "Путёвка в жизнь") по социализации и ранней профориентации дошкольников и младших подростков. Это программа профориентирующих и социализирующих активностей (кейсов),создающая условия для запуска своего «жизненного сценария», выявления сильных и слабых сторон, развития необходимых навыков, мотивации к труду, развития важного направления – «Волонтёры профессий» вместе с ключевыми партнёрами – МДОУ № 48 «Энергетик» г. Нерюнгри и МОУ Гимназия № 2 г. Нерюнгри.

Показать полностью
Япатриот
стратегияПобеды
будьСнами
делайКакМЫ
станьЛучше
добровольцыНерюнгри