Иконка

Общественное студенческое объединение "Росток"

Основная информация

ID организации: 136460

5
location-icon
Орск
phone-icon
+7-905-888-07-08

Организационно-правовая форма

ССУЗ

Полное название организации

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Орский технический техникум имени А.И. Стеценко"

Руководитель

leader-icon
Пьянникова Евгения Геннадьевна

Общественное студенческое объединение "Росток"

Описание

На базе ГАПОУ "Орский технический техникум им. А.И. Стеценко" было создано наше добровольческое студенческое объединение "Росток", которое работает в направлении активного развития нравственного и духовного воспитания молодого поколения, ведь «Молодежь - наше будущее!» С помощью волонтерской работы мы развиваем у ребят осознанное отношение к своей жизни через проявление активной гражданской позиции. В настоящее время мы реализуем проект "Молодежь - наше будущее".
Совместно с государственным автономным учреждением «Комплексный центр социальной помощи населению» при поддержке Молодежной Палаты г. Орска, нами проводятся мероприятия по оказанию социальной помощи гражданам нашего города, в том числе проведение праздников для детей, различных тематических встреч для пожилых людей, а также просветительская работа с молодежью. Название "Росток" отражает смысл нашей идеи – помочь нуждающимся гражданам и зародить в них надежду на светлое будущее. Так как на базе нашего заведения студенты также обучаются по специальности "Право и организация социального обеспечения", мы планируем оказывать в том числе бесплатную юридическую помощь под контролем преподавателя-юриста. Данная помощь будет заключаться в консультации студентами юридического факультета нуждающихся граждан. Мы планируем организовать команду помощников-консультантов людям (составлять исковые заявления в суд, проводить правовую экспертизу документов, писать письма, запросы, ходатайства в различные инстанции нашего города).

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

39Волонтеров
18Добрых дел
259Часов
юрист