Иконка

Фонд "ФОРОТЕХ"

Основная информация

ID организации: 1330552

5
location-icon
г Киров, ул Маклина, д 31
phone-icon
+7-912-729-09-59

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Фонд развития общественных технологий

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Барамзина Юлия Владимировна

Награды 2

award
award

Фонд "ФОРОТЕХ"

Описание

Фонд развития общественных технологий (ФОРОТЕХ). 


Цель деятельности фонда - создание благоприятных условий для развития общественных отношений, формирования действенных механизмов реализации приоритетных проектов и программ в области социализации детей, а также проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в регионе.

За это время мы воплотили в жизнь более 450 событийных проектов в Кирове, Кировской области и ПФО: г. Казань, Нижний Новгород, Ульяновск, Сыктывкар, Йошкар-Ола, Тольятти, Пермь.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

6Волонтеров
2Добрых дел
23Часов

Результаты

2010 - 2014 - проведение отборочных этапов Чемпионата России по футболу среди детей из детских домов и школ-интернатов, организация серии игр и поездка победителей региона в г. Сочи (250 чел.) Сотрудничество с компанией ПАО «МегаФон».

- Проектная линия «Право на творчество»

В 2012 году на территории Кировской области запущена линия социальных проектов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проекты реализуются под патронажем Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области В.В.Шабардина.

2012 - 2013 – проект «Право на творчество. Музыка»

Обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, игре на музыкальных инструментах. Занятия музыкой проводились участниками популярных в регионе рок-групп. Организовано более 100 музыкальных мастер-классов, итоговый рок-концерт состоялся в "Театре на Спасской" при полном аншлаге. В шесть интернатных учреждений подарены полные комплекты музыкальных инструментов. В интернатах появились собственные муз.коллективы. 

2015 - 2016 - проект «Право на творчество. Моя любимая чашка»

Социализация более 400 воспитанников школ-интернатов Кировской области через занятия керамическим творчеством. Финалисты проекта стали участниками Всероссийского симпозиума керамистов в Рябово и Международного керамического симпозиума в Рязанской области. Участницы проекта заняли два третьих места в своих возрастных категориях. Проект стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

2018 г. - проект «Право на творчество. Я – Повар».

Обучение детей-сирот приготовлению простых и вкусных блюд. За время реализации проекта состоялось 84 кулинарных мастер-класса от шеф-поваров лучших ресторанов и кафе города Кирова. В проекте приняли участие 400 детей-сирот. Победители проекта стали участниками МК в Кулинарной студии Юлии Высоцкой (г. Москва). Проект реализован на Грант компании ПАО «МегаФон».

2018 - 2019 - проект «Мой мобильный наставник». Проект направлен на обучение детей-сирот мобильной и финансовой грамотности и безопасности, кибербезопасности, а также профориентацию целевой аудитории. За 10 месяцев работы 554 участника из 11 школ-интернатов Кировской области прошли обучение по программе из 82 профильных занятий различной направленности. Проект поддержали 30 организаций-партнеров. Занятия для детей в игровой форме провели 32 специалиста партнерских организаций. 20 победителей проекта получили смартфоны. 5 супер-победителей прошли обучение в детском технопарке "Кванториум" по тематикам IT-квантум, Промышленный дизайн, 3D-моделирование, Робототехника. Проект презентован на Национальном форуме информационной безопасности "Инфофорум" (Инфофорум – 2019) в рамках секции «Безопасный Интернет и безопасность глобального информационного пространства». (г.Москва) Проект «Мой мобильный наставник» реализован на грантовые средства компании ПАО "Мегафон"
2019 - настоящее время. Проект по профориентации школьников РФ "Справочно-игровой сервис SkillCity".

Показать полностью
детисироты
профориентация
приложение
киберсоциализация