Иконка

Муниципальное учреждение "Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда"

Основная информация

ID организации: 132333

5
location-icon
г Волгоград, ул им. Дзержинского, д 4
clock-icon
с 08:30 до 17:30
phone-icon
+7-844-274-08-85

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное учреждение "Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Зуева Ирина Викторовна

Награды 1

award

Муниципальное учреждение "Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда"

Описание

Муниципальное учреждение «Молодёжно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» (МЦ "Диалог") создано постановлением администрации Волгограда №324 от 21.03.2003 «О создании муниципального учреждения «Молодёжно-подроствый центр Тракторозаводского района Волгограда» в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7- ФЗ «О некоммерческих организациях». В структуру муниципального учреждения «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» входят подростковые клубы/центр: «Радуга», «Заря», «Вектор", «Старт», «Юность», «Надежда», «Торнадо», «Темп». Задействовано 56 тренера и специалиста по работе с молодежью. Число воспитанников 1970. Учреждение осуществляет молодежную политику городского округа Волгоград, направленную на создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Аналитика организации

427Волонтеров
140Добрых дел
4125Часов

Результаты

В рамках организации досуга на базе 8 подростково-молодежных клубов и центров МУ «Молодежно-подростковый центр» организована работа 26 секции, реализуются проекты по вовлечению детей и молодежи в деятельность молодежных досуговых формирований по месту жительства: «Круг доверия», «Я гражданин», «Территория здоровья», «Спортивный квартал», «Человек и Общество», «Траектория безопасности», «PROактивность», «Творческая мастерская», «Volonteer Skills», «АртОлимп», «ДиалогInfo», «Проектныей офис «Инициатива».

 «Молодежно-подростковый центр» организует районные мероприятия , направленных на развитие гражданственности и патриотическое воспитание детей и молодежи: (акции «Гвоздика на снегу», «Память сквозь поколения», «15 дней до Победы» «Под флагом единым», «Голос Сердца», КВИЗ «Царицын – Сталинград - Волгоград». В рамках первичной профилактики сотрудники и волонтеры МУ «Молодежно-подростковый центр» проводят информационные акции «Не губите свою ЖИЗНЬ! «Нет экстремистской атрибутике» и мероприятия по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма, экстремизма и терроризма, а также преступных действий в молодежной среде.

Традиционно организуются мероприятия мероприятий по пропаганде здорового образа жизни: «Спортивный пикник», «ЗДОРОВО», КВИЗ "PROЗОЖ", "ЗожFEST" и другие). В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних на природных объектах инфраструктуры специалисты и волонтеры МУ «Молодежно-подростковый центр» совместно с ВРО ООО ВОСВОД в летний период проходят районную акцию «Безопасный отдых».

 МУ «Молодежно-подростковый центр» ведется работа по популяризации идей добровольчества. На базе подростково-молодежных клубов/центра созданы молодежные добровольческие объединения. Активисты волонтерского движения выступают инициаторами проведения и постоянными участниками акций и проектов, направленных на широкую массовую аудиторию, таких как плоггинг «Два берега», фестиваль ЗОЖ «ПроАктивность» и др.


Показать полностью

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки